Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1789

Тихая итальянская гавань - Верона

ВеронаМожет ли Верона подарить искушенному туристу незабываемые и яркие впечатления? Стоит ли провести в этом городе несколько часов или остановиться на несколько дней?

Конечно! Ведь можно побывать в знаменитой Арене, окинуть взором прекрасный замок, сфотографироваться, как практически все туристы, во дворике Ромео и его юной возлюбленной…

И всё? Любопытно, но именно так поступает большинство! А между прочим, Верона – один из самых потрясающих городов в Италии! И ему непременно нужно посвятить не менее трёх дней. В первый день можно неторопливо осмотреть сам город, побродить по его тихим улочкам и музеям, а также посетить замок. Вечером посетить Арену и насладиться оперным представлением в антураже античного амфитеатра.

На второй день посвятите некоторое время веронским церквям. Ведь каждая из них является и музеем, и настоящим произведением искусства. Наконец, к третьему дню вы найдёте свои собчственные любимые места, по которым вам захочется прогуляться ещё раз. Естественно, немаловажным является вопрос, где же лучше остановиться на время пребывания в Вероне?

Верона

Существенное влияние на впечатление от любого отдыха оказывает отель. Не менее важен район, в котором он может располагаться. Каждый день тратить лишний час на дорогу – абсолютно пустая трата времени.

Примерно в получасе езды от Вероны находится удивительный парк Гардаланд. Там вашему вниманию представят танцевальные номера, шоу дельфинов, фокусы, клоунады.

Верона

А аттракционы для взрослых и детей подарят незабываемые мгновения. Отправляйтесь в парк на весь день. Там вы сможете перекусить в ресторанчиках быстрого питания, которые находятся в разных тематических зонах парка.

Пусть Верона и не настолько велика, по сравнению, например, с Римом, однако более правильным решением было бы присмотреться к центральным районам: Веронетта, Читта-Антика, Сан-Дзено, Читта-делла. В то же время стоит учитывать, что в высокий сезон в исторической части города - на Арене идут оперные представления.

Верона

Конечно, в связи с этим, цены на жильё вырастают иногда в несколько раз. Хорошим вариантом будет заранее позаботиться о приобретении тура в Италию. Сегодня это можно сделать в любом крупном российском городе. Туристическое агентство Карта Мира г. Иваново karta-tur.ru, которое работает на рынке с 2010 года, предлагает выгодные туры на самые популярные туристические направления. А уже после прибытия в Верону, если ваш бюджет не рассчитан на слишком большие затраты, не следует пренебрегать размещением в таких районах, как Борго-Тренто, либо в окрестностях вокзала Порта-Нуова или центра Veronafiere.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии