Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 2715

Отдых на пяти морях

Лигурийское мореБерега Италии омывает 5 морей. В какую же сторону податься и где провести отпуск? Выбирать вам!

Лигурийское море. Чтобы попасть на лигурийское побережье, нужно лететь в Геную. Главный город Генуя известен своими узкими улочками, древней крепостью и аквариумом, где обитает 5000 рыб. Аквариум слывет самым крупным в Италии. 

На западе от Генуи до самой границы с Францией тянется Ривьера-ди Поненте, на восток убегает Ривьера - ди Леванте. На востоке вы найдете престижные курорты Портофино, национальный парк Чинкве — Терре. Он состоит из деревушек, расположенных на скалистом побережье.

На Ионическое побережье Италии российские туристы ездят не особо часто. Основная причина - относительная удаленность от популярных итальянских мест. Но эти места хороши уже сами по себе древними руинами, замками и демократичными ценами. Главные курорты - Рокка - Империале, Трибизачче, Монтреджордано-Марина, Марина-ди-Розито, Нова-Сави.

Ионическое море

Средиземное море. Первое, что приходит в голову при упоминании Сицилии, мафия и вулкан Этна. Что касается мафии, это все бренд, рассчитанный для отдыхающих. Те, кто приехал на Сицилию для пляжного отдыха, обладают огромным выбором пляжей. 

Пляжи с черным песком вы можете найти в Катании и Ачиреале, мелкий светлый песок в Тарпани и Сиракузах, каменистый берег в окрестностях Палермо. Обязательно посетите вулкан Этна. Сделать это можно 2 способами: купить экскурсию в отеле или у местных турфирм, а можно отправиться в путешествие самостоятельно.

Средиземное море

Тирренское море тянется вдоль провинций Тоскана, Лацио, Кампания и Калабрия. Отдых можно легко сочетать с поездками в Рим, Неаполь. Один из главных курортов Тирренского моря — Амальфи. Город каким-то чудом уместился на прибрежных скалах. Из достопримечательностей упоминаем собор Святого Андрея II века, Музей бумаги и Изумрудный грот. Вы можете также попасть на августовский фестиваль тыквы, картофеля и цуккини.

Тирренское море

Адриатическое море Италии давно заслужило любовь туристов. Фаро, Пинета, Чентро и Кортеляццо известны туристам. Фаро подойдет для семейного отдыха, в Чентро можно весело прогуляться по магазинам. Картеляццо славится рыбными деревушками и ресторанами, а Пинета считается зеленым и тихим оазисом.

Адриатическое море

Теперь каждый может построить собственный дом на берегу моря. На сайте https://azov-invest.ru есть возможность приобрести земельный участок на берегу Азовского моря, и даже выбрать проект собственного дома. Морской отдых доступен на протяжении всего года в собственном коттедже. Вы независимы от повышения цен на туры, а также живете на берегу моря в любой время года.

Также можно воспользоваться удобной онлайн заявкой по подбору тура из любого города России, и не вставая от компьютера, заказать выгодную путевку в любую точку Италии или на любое итальянское побережье. Выберите свой отдых в Италии и наверняка еще не раз будете возвращаться в эту солнечную европейскую страну.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии