Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 3306

Рим - колыбель европейской цивилизации

РимРим – это древний город, с уникальной и богатой историей, тысячами храмов, дворцов и фонтанов. Здесь в Риме за каждым углом и зданием кроется какой-то секрет, легенда или история, которую Вы раскроете для себя, находясь в этом волшебном городе.

Рим, город, вдохновлявший поэтов и писателей, философов и политиков, пап и королей, путешественников и студентов, готов обнять Вас и очаровать своим теплом, приветливой улыбкой, вкусной едой и своей магией.

Представьте себе, как Вы гуляете вдоль улиц и переулков, чувствуете ветерок весеннего дня, наблюдаете, как друзья и влюбленные наслаждаются обедом в местном ресторане, видите улыбки на их лицах, когда они произносят тост о дружбе и любви.

Эта атмосфера вселит в Вашу душу радость и умиротворение. Возможно, Вы захотите выпить чашечку кофе утром и послушать, как люди говорят о политике и футболе, или насладиться ночной жизнью в оживленных кафе, барах и ночных клубах, или начать свой день, наслаждаясь великолепным видом восхода солнца с Джаниколо. 

Рим

Представьте, что Вы идете вдоль руин и памятников древности, любуетесь Собором Святого Пера, прогуливаетесь по следам истории и чувствуете силу и магию художников, которые создали Рим своей фантазией и своими руками. Также Вы можете пройтись по магазинам на ВИА Кондотти, где элегантность становится искусством, или же покричать вместе с тысячами других людей на Олимпийском стадионе, наблюдая за тем, как две футбольных команды города борются за славную победу. 

Рим

Здесь просто можно познакомиться с новыми друзьями, дегустировать вина в теплую ночь, наблюдая, как лунный свет струится на террасы, укрытые цветами; насладиться популярным итальянским замороженным десертом Джелато или итальянскими спагетти «Качо-е-Пепе»; совершить прогулку на катере по Тибру; наблюдать закат с Пинчио... это и многое другое ждет вас в Риме. А чтобы с комфортом отдыхать в итальянской столице арендуйте квартиру или апартаменты на сайте rome.flatora.ru. Много квартир расположено прямо в центре Рима, из окон которых открывается красивый вид на исторический центр города. Вам будет обеспечен домашний уют в далеке от дома. 

Рим

Ну и, конечно же, Вы не сможете пропустить такие достопримечательности как Колизей, который является символом Рима во всем мире, Фонтан Треви – самый большой фонтан Рима, Собор Святого Петра, находящийся в Ватикане и являющийся самой большой христианской церковью. Существует легенда, что если Вы бросите в него монетку, то обязательно вернетесь в Рим снова. Пантеон – храм, посвященный всем богам, самый красивый памятник архитектуры Древнего Рима.

Рим таит в себе ещё множество тайн и секретов, поэтому Вы не пожалеете, если приедете сюда!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии