Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 3077

3 красивых места для посещения в Италии

ИталияКогда вы говорите Италия, вы думаете о бесконечных прогулках по улицам Рима, романтической прогулке на гондоле в Венеции, об ароматных винах Тосканы или "художественном" воздухе, окружающем ренессансную Флоренцию.

Но не нужно себя ограничивать посещением только крупных и популярных итальянских городов. Полуостров может гораздо больше предложить в плане туризма и красивых мест для посещения. Многие из них расположены там, где вы меньше всего ожидаете. О них нужно просто знать, и выделить для их посещения несколько дней.

Сан-Феличе-Чирчео, Лацио 

Если вы хоть раз искали место отдыха, которое сочетает в себе совершенно расслабляющую природу с хорошей дозой легенд и мифологических историй, Сан-Феличе-Чирчео является идеальным местом для вас. Расположенный на холмах Цирцеи Сан-Феличе-Чирчео - это живописная деревня с богатой историей, где легенда о нимфе Цирцее рассказывается с пафосом туристам местными жителями, желающими поделиться этой бессмертной историей. 

Сан-Феличе-Чирчео

Если вы хотите позагорать на узких пляжах в Сан-Феличе-Чирчео, посетите природные территории национального парка Чирчео(Parco nazionale del Circeo)  или развалины древних храмов Мура Ciclopiche. 

Лечче, Апулия 

Расположенный в регионе Апулия, в юго-восточной точке Италии Лечче датируется шестнадцатым веком. Несмотря на то, что он построен относительно более недавно, чем другие итальянские города, здесь вас ожидает особой красоты ландшафт, а также неожиданное сочетание старого и нового, примитивного и современного. Архитектурный комплекс города довольно запутанный, зато он удивит свой живописностью. 

Лечче

Если вы приедете в Лечче, обязательно посетите базилику Санта-Кроче (Basilica di Santa Croce), ведь это самая важная туристическая достопримечательность в этом районе. 

Матера, Базиликата 

Матера - это город в регионе Базиликата, расположенный на юге Италии. Для тех, кто ценит красивые пейзажи и наполненные духом истории места, он является одним из самых популярных направлений. Матера или "город, вырезанный в камне" выделяется своей редкой красотой, он может конкурировать на равных с более известным городом - Каппадокия в Турции. 

Матера

В этом городе снимали часть известного фильма "Страсти Христовы". Дома, вырезанные в камне, называемые Сасси, вошли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, благодаря их красоте и совершенству.

Для того, чтобы быстро добраться в Италию из России, лучше всего воспользоваться услугами авиаперевозчиков. Наша страна огромна, поэтому лучше заранее поинтересоваться, сколько лететь до Италии из разных городов России. Сделать это можно по следующей ссылке jj-tours.ru. Это поможет лучше запланировать путешествие на удивительный Апеннинский полуостров.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии