Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1868

Путешествие в Милан - северную столицу Италии

Милан Милан является одним из наиболее важных и привлекательных городов Италии. Те, кто собираются его посетить, должны знать, что он считается главным городом на севере Италии, важным культурным центром и одной из мировых столиц моды и дизайна. 

Если вы хотите посетить Милан, нужно учитывать, что здесь преобладает влажный субтропический климат, в отличие от большинства остальных итальянских городов, которые славятся своим мягким средиземноморским климатом. Миланские зимы влажные и холодные, в то время как лето здесь очень жаркое с большой влажностью.

Места для посещения туристов в Милане 

1. В первую очередь, это культурные и исторические достопримечательности Милана. Для тех, кто увлечен историей и архитектурой, нужно выбрать следующие цели. 

- Миланский собор - вторая по величине церковь в Италии и третье место в мире. Здесь находится самая большая коллекция мраморных статуй в мире, а венчает здание символ города - Madunina.

Миланский собор

- Романская церковь Сант-Амброджо (святого Амвросия, покровителя города).

- Церковь "Санта-Мария делле Грацие", где можно увидеть знаменитую фреску "Тайная вечеря" работы гения Леонардо да Винчи, она входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

- Ла Скала (La Scala) - этот театр считается самым важным местом лирической оперы в мире, где Моцарт написал три свои работы.

- Амброзианская библиотека (Ambrosian Library), здесь хранятся рисунки и записки знаменитого Леонардо да Винчи, помимо многих других рукописей, заметок и эскизов.

- Пинакотека Брера (Pinacoteca di Brera) - одна из самых крупных миланских галерей.

- Амброзианская библиотека (Biblioteca Ambrosiana), самая старая в Италии общественная библиотека.

- Музей Польди-Пеццоли (Museo Poldi Pezzoli), где можно увидеть великолепные работы североитальянских художников.

- Оружейная галерея Bagatti Valsecchi.

Замок Сфорца в Милане

- Замок Сфорца (Castello Sforzesco) — резиденция герцогов династии Сфорца. 

- Базилика Сан-Лоренцо-Маджоре (Basilica di San Lorenzo Maggiore), построенная еще в 4 веке.

2. Для тех, кто любит моду и любит делать покупки, шопинг в Милане является одним из самых увлекательных в мире. Галерея Виктора Эммануила II считается старейшим в мире торговым центром. Также нужно обязательно посетить улицу Виа Монтенаполеоне, которая считается одной из самых дорогих в мире, благодаря расположенному здесь большинству известных домов высокой моды.

улица Виа Монтенаполеоне в Милане

3. Те, кто интересуется бизнесом и экономикой, должны знать, что в Милане находятся штаб-квартира итальянской фондовой биржи, штаб-квартира Альфа-Ромео и Fiera Milano - один из крупнейших в Европе выставочных центров.

4. Энтузиасты футбола могут найти здесь две из наиболее важных команд Италии: Милан и ФК Интернационале, который играет на стадионе Сан-Сиро в Милане. Кроме того, вы можете поехать на трассу Формулы 1 в Монце, который является пригородом Милана.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии