Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 2745

Итальянский Диснейленд на берегу озера Гарда

Парк ГардалендПарк Гардаленд считается одним из крупнейших в Европе. Был основан в 1972 году, а своё название получил от близлежащего озера Гарда. Идея создания парка поступила от итальянца Фурини. Он побывал в американском парке развлечений и захотел создать его копию в Италии. Площадь парка занимает около 500 тысяч квадратных метров.

В парке находится свыше 40 аттракционов. Среди них встречаются горки, карусели и игровые площадки. Плюс ко всему, здесь есть тематические ресторанчики, магазины, кафе, отель в виде замка и собственная церковь. 

Гардаленд украшают различные цветочные композиции, альпийские горки, зелёные насаждения, что придаёт ему особую красоту. В тени деревьев посетители парка могут расположиться на семейный пикник.

Символом парка является дракон Петрушка. В парке есть аттракцион, посвящённый отдельно этому персонажу. Он пользуется большой популярностью у детей.

Парк Гардаленд

Возле касс для удобства посетителей продают карты. Красным цветом помечены 16 уголков «фэнтези» – это рай для малышей. Здесь можно увидеть танцующих зверей, можно путешествовать на лодках, корабликах, самолётах и поездах. Для тех, кто мечтает окунуться в приключения, подойдёт зелёная зона, отмеченная на карте. Это, как правило, дети 10–14 лет и пенсионеры со слабым здоровьем. Для сказочников – синяя.

Парк Гардаленд

Даже карусели в парке выглядят необычно. Есть всеми любимые лошадки, а есть необычный кофейный сервиз, разгоняющийся до огромной скорости. Также в Волшебном королевстве можно побывать в роли пирата, покататься на каноэ или на пони.

Посещение парка туристы рекомендуют закончить познавательной экскурсией в подводный мир. Аквариум Гардаленда – отличная возможность познакомиться с уникальными обитателями морского дна.

А отдохнуть и набраться сил можно в отеле парка, на самом берегу озера Гарда. Парк настолько огромен, что многие родители покупают билеты на многодневное посещение парка. Ведь именно здесь дети могут окунуться в сказочный мир, а родители - снова почувствовать себя детьми.

Парк Гардаленд

Разнообразный ландшафт вокруг озера Гарда придает местным пейзажам очаровательный вид. В северной части озера можно наблюдать горный рельеф Альп, а на юге он более пологий, перетекающий в Паданскую равнину. Озеро Гарда - одно из любимых мест для отдыха не только у итальянцев, но и у зарубежных туристов. Прогулки на водном транспорте здесь позволяют насладиться великолепными пейзажами этой исторической местности. Приобретая в интернет-магазине Лодки Питер lodki-piter.ru надувную моторную лодку, вы сможете взять её с собой на любой водоем. Заказывая товар по интернету, можно будет сэкономить время, так необходимое перед дальней поездкой. Прогулки на лодках по озеру Гарда оставят незабываемый след в вашей памяти.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии