Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1750

Что можно сделать за 4 дня в Милане

Милан является активным мегаполисом, поэтому нужно быть там энергичным. Центр города не трудно исследовать. Начать тур можно с площади Пьяцца дель Дуомо (Piazza del Duomo), до которой легко добраться пешком или на метро. Отсюда вы можете увидеть Миланский собор (Duomo di Milano), прежде чем пойти на север в сторону театра Ла Скала (La Scala).

Миланский собор (Duomo di Milano)

По пути вы увидите основные музеи и главную художественную галерею Милана - Пинакотека Брера (Pinacoteca di Brera).

Театр Ла Скала (La Scala)

Второй по величине город в Италии - Милан!

Вы достигли модного квартала Quadrilatero? Будьте осторожны, чтобы не затеряться среди роскошных магазинов и домов моды.

модный квартал Quadrilatero

Одна из самых оживленных и элегантных улиц в Милане является Виа Алессандро Мандзони (Via Alessandro Manzoni), где с правой стороны можете насладиться коллекцией произведений искусства и артефактов в музее Польди-Пеццоли (Museo Poldi Pezzoli). Если вы хотите увидеть произведения Боттичелли, Андреа Мантенья, Джованни Беллини нужно учитывать, что музей закрыт в понедельник.

Отдохнуть от толпы можно на пикнике в траве парка Семпионе (Parco Sempione). Это самый большой парк в Милане.

Парк Семпионе (Parco Sempione)

Из Милана можно поехать на однодневную экскурсию в Павию - город, который когда-то был столицей Ломбардии. Здесь вы увидите много зданий романского ренессансного периода.

Город Павия

Отсюда можно посетить близлежащие деревни или озера Комо, Маджоре и Орта.

Озеро Комо

Озеро Орто

Весной все сады вокруг этих озер цветут и дороги предлагают отличный способ насладиться этим видом. Обязательно возьмите прогулку на лодке, а если хотите приключений в горах, поезжайте в Национальный парк Стельвио (Parco Nazionale dello Stelvio) - это один из первых национальных парков в Италии.

Национальный парк Стельвио (Parco Nazionale dello Stelvio)

Рекомендуемые статьи:
Комментарии