Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 6742

Путешествие по Италии на авто

Многие туристы сейчас, прилетев в Европу, хотят самостоятельно осмотреть все достопримечательности. Это позволяет значительно сэкономить бюджет. Да и по времени никто не сможет ограничить. Так что групповые экскурсии с гидом уже не в моде. Пешком всего не увидишь, поэтому, находясь еще дома, можно зайти на сайт еАвтопрокат.ру, забронировать автомобиль на определенную дату и составить маршрут передвижения по выбранной стране. Что нужно знать путешественникам, собирающимся отдохнуть в Италии?

Путешествие по Италии на авто

Полезные советы от бывалых туристов

  • В Италии не любят пропускать пешеходов, даже если они переходят дорогу на зеленый свет. Итальянцы могут продолжать движение, маневрируя между людьми. А если кто-то решит попустить пешехода, то авто, которые едут сзади, будут недовольно сигналить.
  • Здесь могут припарковаться так, что вы не выедете с парковочного места. И это не редкость в любом городе. Бывают ситуации, когда нельзя поехать по узкой улочке, т.к. две машины неудачно припарковались по обе стороны проезжей части.
  • В Италии очень много людей ездят на мопедах. Причем если мопед «подрезал» машину, то ее водитель может пнуть мопед ногой. А вот в случае ДТП зачастую обвиняют водителя автомобиля.
  • В этой стране можно увидеть и приобрести оригинальные противоугонные средства. И зачастую непонятно, неужели нельзя поставить громкую сигнализацию?
  • Важно знать, что АЗС в городах работают по графику (с 07:00 до 12:30, с 15:30 до 19:30). Круглосуточные заправки есть только на трассах. И запастись бензином в канистре нельзя. Таковы местные правила. Стоимость заправки бака обойдется дешевле на АЗС с самообслуживанием.
  • Если вы нарушите ППД и будете иметь дело с полицией, ни в коем случае не предлагайте взятку. Здесь победили коррупцию, и лучше не искать приключений.
  • На трассах есть терминалы, где можно вызвать службу экстренной помощи. Причем приедет не только, например, эвакуатор, но и полиция. Она проследит, чтобы все прошло успешно.
  • Имейте в виду, что проезд по автострадам платный. Стоимость составляет от 2 евро.

Путешествие по Италии на авто

Теперь вы готовы к путешествию. И не забудьте водительские права.

Удачного отдыха!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии