Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1455

Бархатный воздух Римини

Октябрь в Римини напоминает московский август. Хотя нет. Только показателями термометра. Нет в Римини ничего московского или с широт средней полосы России. Здесь все другое. И воздух, и растения, и запахи, и вкусы.

Бархатный воздух Римини

Приморские южные города всегда наполнены какой-то особой энергией. Около моря ее концентрация зашкаливает, и все обитатели гостиниц становятся сытыми этими расслабляющими и в тоже время укрепляющими флюидами. Имя этому состоянию «tutto bene» - все хорошо. Все забыто и осталось за морем. И хорошее, и плохое.

Бархатный воздух Римини

Жители мегаполисов часто говорят с друзьями и коллегами об отсутствии энергии в городах. Ходишь ли ты в бассейн, бегаешь ли трусцой, - результат как-то «не держится». Проехал в транспорте, подышал компьютерным воздухом, поговорил о том, чего не существует – успех, мода, да та же работа – и нет тебя к вечеру! Сдулся воздушный шарик, старательно надутый в тренажерном зале. Потом дорога домой и вечером по телефону: «Знаешь, я сегодня никакая!» Впрочем, как и вчера.

Бархатный воздух Римини

Все офисные работники мечтают иметь домик у моря. Это одна из вечных тем старающихся жить правильно горожан, обсуждается за кофе и коктейлями, в барах и на дачах. Всегда находятся какие-то знакомые, которые уже…

Однако, до покупки недвижимости в приемлемых для жизни местах доходит едва ли. Большинство хотят хотеть и остаются в своих многоэтажках на шумных проспектах. Никакие. Неделю или две в году они дышат каким-нибудь побережьем и вспоминают его темной морозной зимой, поглаживая магнитики на холодильнике.

Пляж Римини

Римини – это один из лучших способов «переключиться. Адриатическое море шепчет ленивой волной, чайки судачат о чем-то своем – иногда кажется, что сплетничают о туристах, подсмеиваюсь над ними на своем непереводимом языке. Теперь каждый россиянин может посетить этот чудесный итальянский город. Практически в любом турагентстве можно подобрать выгодный тур не только в Италию, но и в любую точку Европы и мира.

Рестораны всегда готовы к визиту любой компании и просто не умеют разочаровывать – ни сервисом, ни блюдами. Жизнь замедляется и как будто становится чуть более «нормальной». Если человек перестает торопиться, он уже начинает отдыхать.

Бархатный воздух Римини

В октябре Римини становится бархатным и мягким – может, чуть прохладным по вечерам. Это, скорее, плюс после жаркого итальянского лета. Можно гулять, дышать, созерцать… Или даже снять фильм о своем отпуске. Недаром этот город так вдохновлял Федерико Феллини, который здесь жил, творил, любил…

Рекомендуемые статьи:
Комментарии