Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 2808

Изумрудный берег, Сардиния

Спросите любого итальянца, где хотел бы он провести отпуск на побережье своей страны. Практически все ответят, что это Сардиния, особенно Коста Смеральда, или Изумрудный берег.

Изумрудный берег, Сардиния

Сказочная история этой области северо-восточного побережья Италии началась, когда Ага Хан построил здесь роскошный курортный поселок - Порто Черво - в 1960 году. После этого здесь начались строиться и другие курорты, и таким образом, эта область Сардинии стала одной из эксклюзивных летних направлений в Европе.

Изумрудный берег, Сардиния

Те, у кого есть больше времени для отдыха могут посетить вся пляжи этой области, с бирюзовой водой и несравнимыми курортами. Те, у кого времени меньше, могут посетить лучшие курорты Изумрудного побережья - это Порто Ротондо, Портиско, Байя Сардиния и наиболее известный из всех, Порто Черво. Все они в равной степени элегантные и эксклюзивные с отличными пляжами и роскошными отелями. Выберите свой курорт, который подходит вам, и вы получите свой лучший праздник в жизни.

Изумрудный берег, Сардиния

Изумрудный берег, Сардиния

Среди менее развитых курортов можно отметить Санта-Тереза-Галлура Палау, Cannigione, пляжи Пунта Фальконе и Testasi Capo La Marmorata. До некоторых из главных достопримечательностей, расположенных на северной стороне острова легко добраться на машине. Например, по дороге SS 199, к востоку от Ольвии, или в Кастельсардо, на северном побережье, вы сможете посетить ряд румынских церквей.

Изумрудный берег, Сардиния на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии