Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 2994

Энотека Костантини (Enoteca Constantini) в Риме

Совсем рядом с Ватиканом на площади Кавур расположено одно из самых популярных заведений в Риме энотека Костантини. Здесь можно насчитать более 4 тысяч различных винных этикеток от традиционных итальянских сортов Сицилии, Тосканы и Трентино до выращенных на Багамских Островах или в Канаде.

Энотека Костантини (Enoteca Constantini) в Риме

Если этого недостаточно в ресторане Il Simposio можно попробовать любой из этих сортов вина. Предложение изобилует итальянскими и французскими винами высочайшего качества. Энотека расположена на территории 800 квадратных метров. Здесь можно найти раритетные бутылки вина Брунелло ди Монтальчино или Бионди Санти резерва 1891 года, которые стоят более 25 000 евро.

Энотека Костантини (Enoteca Constantini) в Риме

Энотека Костантини начала свою работу более 40 лет тому назад, когда Петр и Рози Константини открыли винный магазин на площади Кавур рядом с замком Сант-Анджело всего в 2 шагах от Ватикана.

Энотека Костантини (Enoteca Constantini) в Риме

За каждое десятилетие энотека собрала более 4 тысяч наименований вина различных сортов. Владельцы утверждают, что нет сорта белого или красного вина, или шампанского, которые нельзя найти в подвалах этого заведения. Кроме того, в этом месте доступен и огромный выбор крепких напитков.

Энотека Костантини (Enoteca Constantini) в Риме

Именно потому, что вино и качество здесь собраны воедино, на этом же месте открылся ресторан Il Simposio. Это настоящее место для гурманов итальянской кухни, где уважаются все традиции древней страны.

Ресторан Il Simposio

Вино здесь можно закусить блюдами из морепродуктов, карпаччо, сырами, пастой и другими блюдами итальянской кулинарии. Блюдо от шеф-повара здесь подписано следующим девизом «В зависимости от настроения повара!».

Энотека Костантини (Enoteca Constantini) в Риме на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии