Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 2078

Ботанический сад Андре Хеллера, экзотическое чудо Италии

Почти незамеченным многими путешественниками любящих итальянскую землю ботанический сад Андре Хеллера является одним из драгоценных камней полуострова. Зеленый и прекрасный — это настоящая гордость жителей в Гардоне Ривьере.

Ботанический сад Андре Хеллера

Этот удивительный сад служил в качестве декора для некоторых фильмов Висконти, а его история заслуживает того, чтобы быть экранирована так же. Он немного напоминает знаменитый ботанический сад в Риме, но несколько его моложе. Кстати, заказать индивидуальную или групповую экскурсию в итальянской столице можно в агентстве Потрясающий Рим. Вы сможете подобрать программу, подходящую именно вам и посетить самые интересные места за короткое время.

Сад родился из мечты

Этот небольшой городок на берегу озера Гарда проснулся в начале прошлого века усилиями экстравагантного персонажа Артура Хруска. Он был стоматологом царя Николая II и ботаником, влюблённого в тропическую флору. Между 1910 и 1971, годом его смерти, Хруска построил ботанический сад с тропическими растениями недалеко от города Гардоне Ривьера.

Ботанический сад Андре Хеллера

Теперь его работа является одним из самых известных частных ботанических садов в Италии. Его управлением занимается организация, основанная художником Андре Хеллером.

Восток в Италии

Благодаря умеренному климату тропические растения Хруска отлично развиваются в ботаническом саду Гардоне Ривьеры. Декоративные статуи в азиатском стиле, добавленные после 1970 г., превратили это место в восточный рай в середине Италии.

Ботанический сад Андре Хеллера

В том числе бамбуковая роща, которая растет внутри сада, пальмы, вьющиеся растения, игра воды и типичный азиатский ландшафтный дизайн придают этому месту необычный сказочный образ.

Ботанический сад Андре Хеллера

Удивительные экспозиции

Кроме отдыха для местных жителей и туристов, прибывающих в Гардоне Ривера, сад Андре Хеллера важный выставочный центр в районе. И каким удивительным выглядит этот экзотический сад на итальянском полуострове, такие же необычные конференции и выставки организуются здесь. Кроме того, ежегодно в сентябре здесь проводиться уникальное шоу, в котором представлены растения и фрукты, используемые в античном садоводстве.

Кстати, в тот же период ботанический сад является домом для Международной конференции профессионалов в сфере озеленения.

Ботанический сад Андре Хеллера

Для посетителей сад Хеллера держит свои двери открытыми в период с марта по октябрь. Входной билет стоит 10 € для взрослых и 5 € для детей.

Ботанический сад Андре Хеллера на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии