Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1689

Отдых на Сицилии. Откройте для себя подлинную Италию!

Сицилия является крупнейшим островом в Средиземном море и автономным сообществом в Италии. Кроме живописных пейзажей горы Этна и великолепных пляжей, Сицилия имеет уникальную культуру, особенно богатую в плане искусства, музыки, литературы, архитектуры и кухни.

Отдых на Сицилии

Отдых на Сицилии, во-первых, позволит познакомиться с истинной культурой и традициями Италии, во-вторых, здесь можно отлично отдохнуть и получить большой заряд чистой радости.

Сицилия омывается многочисленными реками, которые создают великолепные природные виды. Гора Этна, высотой в 3320 метров, является крупнейшим действующим вулканом в Европе и расположена в провинции Катания.

Отдых на Сицилии

Главные города в Сицилии Палермо, Катания, Мессина и Сиракузы. Самый крупный Палермо с населением более 900 000 жителей и более 3 миллионов туристов, посещающие город ежегодно. Основные аэропорты расположены в Катании и Палермо, а крупнейшие порты в Мессине, Палермо и Катании.

Сицилийцы известные фермеры, они занимаются выращиваем апельсинов, лимонов и маслин. Сицилийские вина также известны во всем мире.

Отдых на Сицилии

Сицилийцы гордый народ, которые сохраняют и помнят свое культурное наследие. На Сицилии средиземноморский климат с мягкой зимой и жарким сухим летом. Палермо является одним из самых приятных городов в Европе, с точки зрения климата. Ежегодная температура колеблется между 15 и 20 градусов в апреле, а летом между 22 и 30 градусов.

Здесь много магазинов, торговых центров, бутиков и рынков, где можно купить сувениры и подарки для родных и близких. Вот какие из них мырекомендуем: Messina, Lido Maraone, Catania, Catania’s Street Market, Palermo, Ballaro, Taormina, Corso Umberto, Erice, La Pasticceria di Maria Grammatico.

На Сицилии вы найдете много ночных клубов, театров, опер, концертных залов, ресторанов и пабов. Вот что нужно посетить: бар Моргана, ресторан Таормина, клуб Септимо, Re di Bastoni, Опера деи Пупи, Сиракузы, кафе Кент Бутик.

Отдых на Сицилии

Сицилийская кухня была названа «кухней Бога», благодаря всем яствам, которые готовят в этой области Италии. Местные блюда являются здоровой пищей, которые приготавливают из свежих цитрусовых, оливок, морепродуктов, персиков и бобов. Вам действительно нужно попробовать мороженое, приготовленное в этой области, макароны с морепродуктами, помидорами и базиликом.

Отдых на Сицилии

Сицилия является местом, где хотят жить многие люди со всего мира. Учитывая, что это направление является довольно элитным, цена на местную недвижимость не очень низкая, но она стоит вложенных денег.

Отдых в Сицилии считается полноценным. Здесь вы найдете красивые отели, тихие пляжи, рестораны на любой вкус и гордый, но очень приветливый народ!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии