Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 2280

Остров Искья в Италии

Остров Искья является восьмым по величине в Италии и крупнейшим в Неаполитанском заливе. Он расположен в провинции Кампания в Тирренском море.

Этот остров имеет вулканическое происхождение. По территории целого острова поднимается более чем сто целебных термальных и минеральных источников. Искья славится своей красивой растительностью, благодаря чему его часто называют "Зелёный остров".

Самый высокий пик острова – гора Эпомео – несколько десятилетий недействующий вулкан, но с остатками термальной активности. Кроме отдыха и купания в море, можно пользоваться различными термальными бассейнами с природной минеральной водой, или заказать различные процедуры.

Остров Искья

Остров Искья имеет наибольшую концентрацию термальных источников в Европе – более 100 горячих и холодных лечебниц. Этот остров является очень популярным среди туристов, благодаря своей красоте и спокойствию. Сюда стремятся туристы для лечения позвоночника, псориаза, астмы, ревматических проблем и гинекологических заболеваний. Практически каждый отель может похвастаться, по крайней мере, одним термальным бассейном. На этом острове почти целый год не знают зимы, это остров солнца, пляжей и красивой сельской местности.

Остров Искья

История острова Искья начинается с греческой колонизации в 770 г. до н.э.; греческая колония Питекуссаи была расположена в предгорьях горы Вико, её посещали финикийцы, этруски и другие племена, которые хотели купить или продать металлические предметы или вазы.

Остров Искья

Римляне называли остров Энария, название Искья (от латинского «островок») впервые появилось в письме Леона III Карлу Магну в 813 г. до н.э. Римляне обнаружили необычайную ценность, которой изобилует остров – горячие термальные источники. В подземном слое Искьи находится самая большая концентрация термальных источников в Европе.

Остров Искья

Богатство тепловых природных вод было впервые использовано в лечебных целях в 16 веке. Спа-центры и парки занимают половину острова. Это сделало остров Искья всемирно известным, его посещают миллионы людей. Он славится областью культуры, развлечений и искусства. Если вы приехали в этот живописный остров, вы поймёте, почему он стал для многих поэтов, художников и моряков родным домом.

Остров Искья

Остров разделён на шесть административных единиц – Искья Порто, Искья Понте, Лекко Амено, Форио, Серрара Фонтана и Барано. На остров Искья хорошо добираться на пароме из Неаполя или из Поццуоли, а также из соседних островов Капри и Прочида. Во время своего пребывания на острове, вы можете также посетить побережье Амальфи, Сорренто, Позитано, Неаполь.

Остров Искья на карте

Рекомендуемые статьи:
Комментарии