Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1915

Проводим выходные во Флоренции

Это одно из самых важных направлений в Италии, которое часто попадает в топ лучших европейских маршрутов. Здесь приятно отдохнуть в течение нескольких дней и зарядится атмосферой прекрасного.

Проводим выходные во Флоренции

Многочисленные агентства по туризму ставят Флоренцию на 1 место среди лучших городов для посещения в Европе и на 2 место среди городов мира.

Этот итальянский город обладает многочисленными преимуществами перед другими, начиная от шедевров ренессанса и заканчивая лучшими показами мод. Смесь старого и нового, изумительной традиционной кухни и ежегодных фестивалей, делает Флоренцию очень привлекательным туристическим направлением.

Основные достопримечательности представляют собой музеи, памятники, площади и церкви. В первые два месяца года, гости могут насладиться тихим периодом во Флоренции и спокойно посетить художественные галереи и музеи.

Проводим выходные во Флоренции

Флоренция — коммерческий город

Кроме большого культурного значения Флоренция является еще и большим торговым центром Италии. Этот город идеально подходит для любителей ходить по магазинам. Туристы найдут здесь роскошные бутики, ремесленные мастерские, антикварные магазины, сыры, вино и т. д. Здесь расположены магазины Gucci, Bulgari, Furla, Cartier, Ferragamo. Те, кто обладают большим бюджетом могут отправиться на улицу Via Tornabuoni, где расположены самые дорогие бутики.

Туристы, которые хотят посетить мастерские или участвовать в семинарах стилистов и модельеров должны пойти на улицу Via del Parione.

Проводим выходные во Флоренции

Сколько стоит провести выходные во Флоренции

Если вы едете самостоятельно во Флоренцию здесь можно найти жилье от 25 евро за ночь в 2-звездочном отеле и от 30 евро в 3-звездочном.

Предложения выходных туров во Флоренцию начинаются от 350 евро за 3 дня пребывания в городе. Такой пакет включает в себя кроме проживания в 4-звездочном отеле, завтрак и стоимость авиабилетов.

К этой цене плюсуются другие расходы, такие как трансфер в аэропорт, медицинская страховка и т. д. Некоторые предложения туристических агентств включают в себя входные билете на самые известные художественные галереи Флоренции.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии