Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1915

6 неповторимых городов Италии

Когда вы думаете об Италии, первые вещи, которые приходят на ум, это пицца, мороженое, искусство эпохи Возрождения и архитектурные чудеса страны. Города в Италии представляют живые примеры достижений этого народа на протяжении веков, от моды до кулинарного и архитектурного искусства.

Вот некоторые из самых красивых городов Италии.

Милан

Милан

Мода, искусство и дизайн являются словами, которые лучше всего описывают красивый Милан. Здесь, в одной из европейских столиц моды, вы откроете для себя бутики, представляющие Gucci, Prada, Versace, Armani, Dolce & Gabbana и другие известные мировые бренды.

Но Милан — это не только мода, но и искусство. Здесь вы найдете известные картины, такие как Тайная вечеря да Винчи и красивое здание оперы Ла Скала. После сеанса покупок, вы можете отдохнуть в одном из кафе на Навильи, где можете вживую «пощупать» пульс города. Чтобы попасть в следующий город нашего обзора, лучше всего воспользоваться услугами трансфера из Милана в Геную. Такой метод передвижения позволит увидеть много интересных мест на протяжении всего пути.

Генуя

Генуя

Следующий город Генуя, обладает своим неповторимым очарованием. Он является одним из таких городов, в котором можно ощутить особый шарм, немного устаревший, но очень расслабляющий. Генуя — это исторический портовый город, который скрывает такие достопримечательности, как неповторимая кухня. Она понравится гурманам и любителям вкусно поесть. Кухня Генуи основана главным образом на морепродуктах и разнообразной рыбе.

Неаполь

Неаполь

Неаполь является одним из самых впечатляющих городов в Италии и наиболее важным населенным пунктом на юге страны. Здесь вы можете посетить Собор Святого Януария (Дуомо ди Сан Дженнаро), музей Сан-Мартино (посвященный неаполитанской истории и культуре), галерею Каподимонте (здесь хранятся шедевры, написанные рукой, Микеланджело, Тициана, Эль Греко, Рафаэля и Боттичелли).

Несмотря на то, что Неаполь красивейший город, его очарование достигает своего пика в ночное время, когда свет делает его истинным музеем под открытым небом.

Болонья

Болонья

Болонья не только город, но и историческая крепость, которая очень хорошо сохранилась. Расположен он на севере Италии. Несмотря на это, вы будете удивлены, что этот город полон студентов. Они придают ему очень сильную и современную энергию, несмотря на винтажность архитектуры.

Флоренция

Флоренция

Город Флоренция является мировой столицей ренессанса. Он также считается одним из самых красивых в Италии и представляет собой место, где начали свой творческий путь много замечательных художников и архитекторов. Здесь вы можете найти элегантные бульвары и роскошные рестораны, в которых можно попробовать блюда, которые пробуждают все ваши чувства к жизни.

Верона

Верона

Даже если Верона связана с известной парой Ромео и Джульетты, и городские власти используют это для привлечения туристов, в городе есть и другие достопримечательности, которые могут очаровывать своих посетителей. Верона также является одним из самых посещаемых туристами итальянских городов.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии