Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1583

Самые красивые пляжи в Италии, которые нужно посетить

Часто посещаемая из-за своего культурного и архитектурного наследия, Италия остается немного в тени, когда дело доходит до ее пляжей, хотя этого и не должно быть. Три четверти поверхности знаменитого «сапога» омывают воды Средиземного моря.

пляж в Италии Ривьера

Побережье Италии имеет протяженность около 7600 км и здесь очень приятный климат для пляжного отдыха. Все это делает Италию одной из наиболее привлекательных морских направлений в Европе. Туристы найдут здесь естественные пляжи с белым или черным песком и некоторые искусственные.

Самый посещаемый пляж в Италии Ривьера своего рода расширение Лазурного берега, омываемый Лигурийским морем. В состав региона входят несколько малых городов с яркой Средиземноморской спецификой, которые тянутся до самой Тосканы. Самый посещаемый курорт в этом регионе это Монтероссо.

В зоне столицы Италии, недалеко от Рима можно найти отличный пляж Остии. К сожалению, он небольшого размера и часто здесь многолюдно. В регионе Лацио фаворит среди туристов считается пляж Террачина, который намного больше и довольно дикий. Хвалят и пляж Сперлонга, который характеризуется как классический берег с бесконечной набережной. Здесь много затененных мест для отдыха и достаточно бесплатных участков для посещения.

пляжи Римини

Очевидно, что пляжи Римини являются одними из самых популярных. Туристов привлекают песчаные пляжи с доступом к Адриатике и достопримечательностям города. Римини является идеальным местом отдыха для любителей истории и архитектуры, но и для тех, кто заинтересован в ночной жизни.

Чинкве-Терре

Пляжи Чинкве-Терре

Чинкве-Терре (Пять Земель), квинтет из пяти небольших деревень, расположенных в открытом море, которые до недавнего времени были неизвестны и недоступны для туристов, потому что туда было очень трудно добраться.

До сих пор их очарование остается неизменной. Достопримечательности пяти деревень похожи: интимные пляжи, скалистые бухты, белые и сухие, романтические рестораны с рыбными блюдами и забавные дома в пастельных тонах.

Чефалу, Сицилия

Пляжи Чефалу, Сицилия

Очаровательный и компактный, этот привлекательный город, построенный у подножия величественных скал предоставит для своих гостей отличные пляжи. Здесь расположены некоторые самые востребованные у туристов сицилийских пляжей и внушительный собор Норман, в котором находится одно из самых прекрасных представлений Христа в западном искусстве.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии