Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1383

Лучшие пляжи итальянских островов

Кала Гононэ, Сардиния

Кала Гононэ, Сардиния

Кала Гононе – это небольшой курорт на восточном побережье Сардинии, но все более и более популярный среди туристов. Он расположен в самом центре впечатляющих пейзажей побережья острова, куда можно добраться на лодке. Кроме того, можно любоваться на все это великолепие сверху, с дороги SS125, которая ведет от Арбатакса к Доргали.

Идеально было бы разместиться в самом в Кала Гононе, в старом рыбацком городе. Этот город с каждым годом теряет свою старинную идентичность, но не свою прелесть. Современные гостиницы, рестораны и другие объекты для туристов здесь появляются каждый год. Если вы не можете найти место на этом курорте, советуем поехать в Доргали – это в 10 км вглубь острова.

Эолийские острова, Сицилия

Эолийские острова, Сицилия

Сицилия является землей и островом, который отделен от остальной части Италии. Не только морем, но и веками исторического и культурного опыта. Тем не менее, это чрезвычайно важная часть страны. Немецкий писатель Иоганн Гете заметил, что «Увидеть Италию, не видя Сицилию, как если бы вы не видели Италию вообще, потому что Сицилия является ключом ко всей стране».

Это место имеет впечатляющее скопление островов в открытом море. Совершенно очаровательные Устика, Пантеллерия, Эгадские и Пелагские архипелаги. Тем не менее, ни один из них не является столь популярным и захватывающим, как Липарские острова, легендарная обитель Эола, бога ветров.

Семь островов, на самом деле остатки вулканов – как активных, так и уже потухших. Туристы приезжают сюда за уникальную возможность стать свидетелями вулканической активности, но и за неземные ландшафты, приятный климат, с совершенной красотой и прозрачными водами.

Капри

Капри

Капри представляет собой небольшой гористый остров в Тирренском море, известный своими уникальными пейзажами. Он расположен у входа в залив Неаполя. Имеет 6,7 километров в длину и около двух километров в ширину, а его площадь измеряет 10,4 квадратных километра. Характерный элемент ландшафта острова крутые скалы известняка, которые поднимаются из глубин моря.

Пунта Карена расположена в самой западной точке острова, и здесь есть красивый маяк. Это второй самый важный маяк в Италии после Генуэского. Многие считают, что это самое красивое место на острове.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии