Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1521

Карнавал тур по Италии – красочное действо, которое запомниться на всю жизнь

Самый подходящий момент отправиться в карнавал тур в Италию – это зима, точнее, февраль. В это время года во многие итальянские города заметно преображаются. Их улицы пестрят красочными масками, огнями и конфетти, что создает атмосферу праздника.

Карнавал – это яркое колоритное действо, уходящее корнями глубоко в прошлое, а также смесь традиций и развлечений в форме уникальных представлений. Главный его элемент – праздничные наряды, позволяющие хотя бы на некоторое время перевоплотиться в персонажа мечты.

Карнавал тур по Италии – красочное действо, которое запомниться на всю жизнь

Население Апеннинского полуострова славится своей безудержной эмоциональностью, отчего предпочитает проводить время весело. Именно поэтому у большей части туристов Италия ассоциируется, прежде всего, с фееричными празднованиями. Любое местное торжество поражает своей самобытностью. Здесь нельзя остаться в стороне от него, следовательно, времени на грусть и скуку не остается.

Карнавалы организовываются во многих городах страны, привлекая ежегодно тысячи путешественников с разных уголков планеты.

Карнавалы с богатой историей

Карнавал тур по Италии, организованный туристическим агентством, поможет заинтересованным людям посетить самые древние празднества, хорошо известные в мире. Их проводят такие города, как:

  • Венеция;
  • Иврея;
  • Виареджо;
  • Фано.

Венецианский карнавал

Венецианский карнавал

Конечно, мест, где проводятся подобные мероприятия гораздо больше, но именно эти города привлекают туристов своими масштабными и роскошными представлениями. Одним из наиболее значимых без сомнений является Венецианский карнавал. Этот народный праздник считается уникальным в плане истории, атмосферы и костюмов. Он длится около двух недель, в течение которых можно посетить разнообразные представления, мероприятия, частные вечеринки и маскарады, организовываемые в старинных дворцах

Наиболее эффектным и запоминающимся действием является «полет ангела». Его суть заключается в том, что акробат посредством страховки, спускается с Колокольни Сан-Марко прямо на площадь перед Дворцом Дожей.

Апельсиновая битва – карнавал в Иврее

Апельсиновая битва – карнавал в Иврее

В Иврее (провинция Турина) проводится карнавал с богатейшей историей, который считается одним из наиболее старинных праздников в мире. Он был узаконен еще в начале XIX века, а главное его событие – Апельсиновая битва. Это своеобразное напоминание о вражде между местным населением и солдатами, возникшей в результате убийства изувера Раньери ди Бьяндрате, которое совершила мельничиха.

Согласно правилам этой битвы люди делятся на две команды: пешие бойцы и воины, передвигающиеся на повозках, запряженных лошадьми. В качестве оружия используются апельсины, а проезжающая по улицам мельничиха раздает жителям сладости.

Карнавал в Виареджо

Карнавал в Виареджо

Карнавал в Виареджо отличается масштабами проведения. Его стали организовывать еще с 1873 года. Специфика этого праздника состоит в передвижении вдоль приморского бульвара городка ярко украшенных аллегорических платформ. На них возвышаются карикатуры на политических и общественных деятелей, выполненных из папье-маше. С их участием разыгрываются сценки в сопровождении оригинальных спецэффектов.

Карнавал в Фано

Карнавал в Фано

Еще один карнавал, о котором следует упомянуть, организовывается в Фано (регион Марке). Его характерными особенностями являются следующие: разбрасывание лакомств над собравшимся гостями и жителями города, а также исполнение «музыки Арабита» (музыканты используют при этом кофейники, жестяные банки и кувшины).

Карнавал тур (Италия) зарядит порцией позитива и энергии на долгое время, а также подарит безудержное веселье и незабываемые впечатления.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии