Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1914

Сицилия, всегда хорошая погода и вкусная еда

Привет мои читатели, это ваш Суржик Эдуард Николаевич, и сегодня я вам расскажу об очередном интересном месте, расположенном в Средиземноморском море.

Сицилия, всегда хорошая погода и вкусная еда

Мир, который закрыт в этой прекрасной, сочной и очень солнечный стране в виде треугольника, писатель Умберто Эко мог смело поместить в отдельном томе своей книги и описать о потерянных королевствах, которые можно здесь найти. Финикийцы, греки, римляне, турки, арабы, норманны, бурбоны или просто сицилийцы. Это совершенно другая нация, которая очень отличается от коренных итальянцев, которые очень горды здесь жить, больше чем итальянцы.

В Сицилии хорошая погода и еда

В Сицилии, всегда отличная погода, здесь вам не придется беспокоиться о количестве солнечных дней, просто потому, что это место в списке ТОР 5 мест Европе, где всегда тепло и солнечно, кроме того, здесь очень быстро нагревается море, особенно между Катанией и Саракузами. И теплая вода сохраняется почти до начала ноября.

Сицилия, всегда хорошая погода и вкусная еда

В Сицилии очень хорошая и дешевая еда (как и во всей Италии) и очень разнообразная география. Кстати, в самой высокой части горы Этна, даже в летнее время на турецкой лестнице около Агридженти температура может быть близко нуля градусов, в то время когда жара может достигать более 40 градусов в тени.

Города Сицилии

Этот город Чефалу расположен в центральной части побережья Сицилии. Удивительное расположение сделало этот город одним из самых красивых на острове. Сицилия является идеальным местом, где очень много цветов, солнце почти целый год и очень много древних руин на каждом шагу. Палермо заслуживает отдельного описания, а также Катания и Сиракузы.

Отдельно представлены Чефалу и Рагуза. Это города находятся в списке TOP50 самих красивых мест Европы. Говорят, что город Таормина, могут разделить на две части, потому что именно этот город очень насыщенный туристами, это уже началось в эпоху романтизма в Европе, и продолжается по сей день.

Сицилия, всегда хорошая погода и вкусная еда

Поездки по Сицилии

Сицилия является идеальным местом для отдыха на две недели с арендой автомобиля - тур в целом вполне комфортный и никуда не надо спешить. Однако, довольно быстро будет, если вы будете пользоваться железнодорожной полосой, которая ведет к Палермо или к Катании. Если вы хотите немножко приключений, то вполне вероятно посетить два соседних острова микро архипелаги, - Егадийские острова на западе, или на север – Эолийские.

Тем не менее, если у Вас есть только неделя – можно просто выбрать западную Сицилию с базой в Палермо, Трапани или Марсала.

В другое время, когда Вы вернетесь, можете посетить восточную часть Сицилии. Как думаете, за сколько можно организовать себе такой приличный отдых на неделю? Это получается в суме около 7000-7500 гривен на человека. На этой прекрасной ноте Суржик Эдуард говорит вам все, хороших Вам путешествий. Пока!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии