Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1631

Транспортная система Милана

Те, кто хочет поехать в Милан, и при этом не тратить большие суммы на транспорт, мы подготовили немного полезной информации на этот счет.

Транспортная система Милана

Полет в Милан

Из России в Милан летают много авиакомпаний. В зависимости от периода, когда вы собираетесь посетить этот итальянский город есть множество предложений по привлекательным ценам. Можно найти билеты в оба конца по цене около 10 тысяч рублей. Полет в одну сторону обычно стоит от 7 тысяч руб.

В Милан также можно добраться на автобусах, микроавтобусах или на частном автомобиле.

Трансфер от аэропорта до города

Ближайший аэропорт от города Милан-Мальпенса. Также можно прилететь еще в два аэропорта из этой зоны, городов Бергамо и Верес. Нужно сразу обратить внимание на эту деталь, чтобы знать потом как добраться из этих аэропортов в город. Но лучшим решением будет заказать трансфер заранее у надежной транспортной компании. Такая услуга как трансфер в Италии поможет быстро добраться до нужного места в самые короткие сроки. Вам не нужно самим заботиться, как построить маршрут.

На поезде

Можно воспользоваться и поездом, который доставит вас из Милан-Мальпенса до самого города. Билет на одного человека стоит 11 евро. Если вы путешествуете большой компанией, можно приобрести транспортную карту на 6 поездок за 55 евро. Чтобы добраться до города из аэропорта Вереса воспользуйтесь поездом региональной железной дороги, которая обслуживает пригороды.

Транспортная система города Милан

После того, как прибыли в Милан, вы должны выбрать транспорт, на котором будете передвигаться по городу. Это может быть метро, троллейбусы, автобусы или такси (обратите внимание, что в Милане все такси белого цвета).

Метро

Самый быстрый и дешевый вид транспорта в Милане — это метро. Метрополитен имеет станции в большей части города. Метро работает с 6:00 утра до полуночи, промежуток между поездами 5 минут, в часы пик 2,5 минут.

Стоимость метро в Милане варьируются в зависимости от того, куда вы идете, и от продолжительности поездки. Стоимость одной поездки 1 евро, но вы должны находится в метро не более 75 минут. Абонемент на один день стоит 3 евро, а двухдневный 5.50 евро.

Про багаж

Не забывайте, что в итальянской транспортной сети оплачивается и багаж. Плата за него составляет также 1 евро. Если вы хотите использовать автобусы, трамваи или троллейбусы, вам нужно будет приобрести специальные общие абонементы. Их стоимость ненамного дороже тех, что позволяют использовать только один вид транспорта. Поэтому такие абонементы гораздо выгоднее, для тех, кто будет много ездить по Милану, знакомясь с его удивительными достопримечательностями.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии