Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1729

Флоренция, город эпохи Возрождения

Регион Тоскана расположен в самом сердце Италии, и он многим известен в мире, благодаря своим знаменитым винам. Но ему также приписывают, что он является колыбелью итальянского языка и культуры. Столица региона Флоренция является одним из самых посещаемых городов Италии, куда прибывают сотни тысяч туристов каждый год.

Флоренция, город эпохи Возрождения

Старый город

Город может захлестнуть вас многочисленными историческими достопримечательностями. Лучшее место, чтобы начать экскурсию по Флоренции является его Старый город (Centro Storico). Здесь самая большая концентрация исторических достопримечательностей в городе.

Площадь Синьории

Площадь Синьории

Вы не должны пропустить площадь Синьории! Это был политический центр города, а теперь музей на открытом воздухе. Здесь можно увидеть копию статуи Давида, фонтан Нептуна, лоджию Ланци и галереи Уффици.

Палаццо Веккьо

Палаццо Веккьо

Средневековая крепость в центре Флоренции, Палаццо Веккьо служит сегодня в качестве городской ратуши. С террасы здания вы можете насладиться потрясающим видом на город.

Понте Веккио

Понте Веккио

Понте Веккио построен с римских времен и первоначально использовался в качестве мясного рынка. В настоящее время предлагает туристам две террасы, ювелирные и сувенирные магазины и конечно же прекрасный вид на город.

Санта-Мария-дель-Фьоре

Санта-Мария-дель-Фьоре

Собор Санта-Мария-дель-Фьоре считается пятым по величине в Европе. Его строительство началось в 1296 году на фундаменте старой церкви. Собор имеет высоту в 60 метров и был разработан Филиппо Брунеллески.

Сады Боболи

Сады Боболи

Нельзя пропустить и сады Боболи, которые расположены позади дворца Питти. Это настоящий музей под открытым небом садовой скульптуры, который включает в себя римские предметы старины и произведения XVI и XVII веков.

Пообедайте на улицах Флоренции

Исторические улицы центра Флоренции полны кафе и баров, где можно купить вкусный напиток или недорого пообедать. Другой вариант кафе Тавола. Это кафе самообслуживания, где обед на одного человека будет стоить 12 евро.

Пообедайте на улицах Флоренции

Традиционное вино здесь Кьянти. Пожалуй, это одно из самых известных итальянских вин и одно из самых лучших в Европе.

Есть такая поговорка, что все дороги ведут в Рим, но в 1339 году Флоренция стала первым городом в Европе, где проложили мощенные улицы.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии