Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1089

Экскурсии из Римини: карнавал незабываемых впечатлений

Одна из приятных особенностей Римини – необыкновенно удачное место расположения курорта. Отсюда можно отправиться практически в любой из самых известных городов Италии. Куда съездить стоит непременно? Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов.

Экскурсии из Римини: карнавал незабываемых впечатлений

В первую очередь определяемся с целью приезда

Во-первых, какова в принципе цель приезда. Если отдохнуть, то кроме Рима и Венеции лучше никуда и не ездить. В самом городке и без того достаточно, на что посмотреть. В противном случае получится только суетливая беготня по самым известным местам, без полноты полученного впечатления и удовольствия. Зато домой возвращаться придется уставшим.

Из Римини в Рим

Если в программе изначально предусматривались познавательные развлечения, то побывать обязательно нужно в Визербе, Риччоне и Сан Марино – три незабываемые в своей красоте и богатстве развлекательных комплексов курорта Эмилии Романьи.

А вот шопинг туристам никак нельзя отказаться от поездки в Рим, Сан-Марино и непременно Милан. Иначе потом много о чем придется сожалеть.

Как долго вы будете отдыхать в Римини

Во-вторых, на сколько времени в Римини вообще рассчитана путевка. Опять же, если идет пересчет на дни (от 5 до 10 дней), то тратиться на дальние поездки не стоит. Вполне достаточно изучить сам Римини и его окрестности: на местном городском транспорте добраться можно буквально до любой из известных достопримечательностей.

Из Римини во Флоренцию

А вот если времени у туриста достаточно, то перед ним открыты все пути. Рим, Флоренция, Венеция, Терни, Милан, – куда лежит душа, туда и надо ехать. Стоит такое удовольствие недорого, зато окупится массой приятнейших впечатлений.

Только здесь есть три нюанса

  • Первый: Венеций в Италии несколько, нужная (та, что известна всему миру, как город на воде и прославлена в десятках литературных произведений) зовется Венеция Санта Лючия. Венеция же Местре – это совсем другой городок.
  • Второй момент: в тот же Рим или Милан при желании осмотреть все досконально и не спеша, лучше ехать без гида. Но с путеводителем – это важно: на вокзалах практически все на итальянском языке, не владея которым сложно будет ориентироваться.
  • В-третьих, условия поездки. Если с собой имеются приличные костюмы: для женщин – с закрытыми плечами и коленями, для мужчин – с рубашками и брюками, – то дорога лежит в старинные города Эмилии Романии, да и всей Италии. Чтобы не пришлось по дороге закупаться платками, дабы прикрыть обнаженные части тела, лучше подумать об этом заранее.

Из Римини в Венецию

При условии, что отдыхать гости приехали детьми, вместо Рима лучше предпочесть местный «Диснейленд» - парк «Мирабиландию», что между Риччоне и Римини. А еще непременно стоит побывать в «Аквафане» и «Дельфинарии». Никакой Милан этих впечатлений детям не заменит.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии