Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1116

Падуя – полезная информация о городе

Падуя – один из самых красивых городов итальянской области Венеция, который пользуется стабильной популярностью у туристов. Сегодня мы расскажем про некоторые секреты, которые помогут освоится в городе и сэкономить деньги.

Падуя – полезная информация о городе

Размещение

Отели в Падуе имеют средние цены, в сравнении с другими итальянскими городами. Номера в 3-х и 4-звездочных стоят от 50 до 150 евро за ночь.

Экскурсии

Туристические агентства в нашей стране организуют интересные туры, которые пользуются стабильным спросом. Например, туристический маршрут Венеция - Падуя - Верона продолжительностью четыре дня, стоит около 200 евро с человека. Такое предложение включает в себя помощь в организации поездки, услуги гида, поездки на микроавтобусе, проживание с завтраком в 3-звездочных отелях и экскурсии в упомянутых городах.

Падуя – полезная информация о городе

Продукты питания и напитки

Цены на продукты питания и напитки в Падуе умеренные. Меню в ресторанах и кафе диверсифицировано и включают в себя традиционные блюда региона Венето. Есть и некоторые традиционные блюда, которые подают в Падуе. Это minestre maridae (суп с пастой и рисом) или pasta e fagioli (блюдо из пасты с фасолью).

Найти рынки со свежими продуктами в Падуе довольно легко, их здесь немало. Можете приобрести там свежие овощи и мясо, сыры или морепродукты. Один из самых популярных рынков в Падуе расположен на площади Делле Эрбе, в центре города. Там вы всегда можете делать покупки по низким ценам.

Падуя – полезная информация о городе

Вы можете попробовать вино из Падуи, потому как этот район известен своими виноградниками. Мы рекомендуем попробовать сорта, которые растут в таких областях как Корте ди Корреццол или Ривьера ди Брент.

Язык

В основном здесь говорят на итальянском. Персонал, обслуживающие туристические места знает английский язык. Но мы рекомендуем изучить несколько основных фраз на итальянском языке.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии