Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1120

Ватикан: 5 лучших достопримечательностей

Ватикан является самой маленькой страной в мире, но одной из самых важных с точки зрения религии и культуры. Площадь этого государства составляет всего около половины квадратного километра, но здесь расположена резиденция Папы Римского, главы католической церкви.

Ватикан: 5 лучших достопримечательностей

Есть много достопримечательностей, которыми можно любоваться в Ватикане. Каждый район города полон истории и культуры. Музеи Ватикана включают в себя наиболее важные произведения искусства мира, а собор Святого Петра, крупнейшая христианская церковь на земле.

Самые интересные экскурсии по Ватикану с русскими гидами собраны на этой странице. Их стоимость начинается от 30 евро на человека, но индивидуальный подход частного гида, сможет в полной мере раскрыть весь уникальный потенциал такого места, как Ватикан. Далее, мы расскажем про 5 самых интересных достопримечательностей этого уникального государства.

Собор Святого Петра

Он расположен в самом сердце Ватикана и является самой большой христианской церковью в мире. Фасад этого сооружения имеет в ширину 114 м, в высоту 47 м. Площадь собора 22 тысячи квадратных метров, и он может вместить 20 000 человек.

Собор Святого Петра

Собор Святого Петра был построен императором Константином в 320 г. н.э., в том месте, где был замучен римлянами святой Петр. Это настоящее сердце католицизма в мире и грандиозная по красоте достопримечательность.

Ватиканские сады

Ватиканские сады можно посетить в составе организованных групп, а забронировать билеты заблаговременно.

Ватиканские сады

Эти частные сады и парки занимают более половины территории Ватикана, их общая площадь превышает 23 га. Они включают в себя памятники, фонтаны, пещеры и укрепления, некоторые из которых построены еще в IX веке. Большинство построек возведены в эпоху Возрождения.

Художественная галерея Ватикана

Это галерея является одним из новейших разделов музеев Ватикана. Здесь хранятся величайшие произведения известных художников, таких как Рафаэль, Джотто, Леонардо да Винчи, Чимабуэ, Карло Кривелли, Тициана, Доменичино, Караваггио и других.

Художественная галерея Ватикана

В галереи есть зал, посвященный современному искусству.

Ватиканские музеи

Эти музеи включают наиболее важные коллекции произведений искусства в мире. Говорят, что происхождение музеев Ватикана началось во времена Юлия II, который начал представлять на обозрение различные произведения искусства в 1503 году.

Ватиканские музеи

Комплекс включает в себя десять различных музеев. Здесь вы найдете картины, скульптуры, доспехи, гобелены, мозаики, греческие вазы, африканские артефакты, карты и многие другие произведения искусства и артефакты.

Сикстинская капелла

Сикстинская капелла Папы в Ватикане считается одним из самых известных произведений мира. Была построена в 1472 году, а потолок часовни был расписан Микеланджело, начиная с 1508 года. Часовня позволяет верующим и туристам наблюдать иллюстрации из Ветхого Завета. Здесь проводятся конклавы кардиналов, для избрания нового Папы.

Сикстинская капелла

Когда приезжаете в Рим, вы не должны пропустить это маленькое государство, которое является важной частью европейской культуры. Это будет незабываемый опыт.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии