Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1448

Откройте для себя регион Апулия в Италии

Греки и варвары, римляне и норманны, византийцы и венецианцы завоевывали и оставили свой отпечаток на пятке итальянского сапога. Историческая область Апулия стратегически простирается на 400 км вдоль побережья Адриатического моря. Этот регион всегда являлся важным связующим звеном между Италией и Восточной Европой.

Откройте для себя регион Апулия в Италии

Главные места Апулии

Круизные компании являются флагманами в туристической индустрии региона Апулия. Недавно в их список была добавлена и региональная столица Бари. Она стала частью тройки самых красивых исторических мест Апулии, наряду с Венецией и Корфу.

Бари, столица Апулии

Хотя Бари идеально подходит для жарких летних каникул, он расположен на побережье. И это не позволяет туристам открыть для себя всю красоту этого региона. Местные жители могут похвастаться старыми виноградниками и средневековыми замками, домами с конической крышей и белыми песчаными пляжами. Они очень дружелюбны и гостеприимны и еще немного удивляются, когда встречают туристов.

Особенности региона

Если в других регионах Италии трудно избежать толпы посетителей, которые стекаются увидеть самые популярные достопримечательности, то в Апулии число туристов гораздо меньше. Здесь вы получите расслабляющий и спокойный отдых.

Природа Апулии

После заката солнца, даже в самый шумный летний день в Бари, пассажиры возвращаются на свои круизные лайнеры, а их место занимают местные жители. Они любят спокойно отдохнуть вечером в уличных кафе, разбросанные по узким улочкам города и мощеным площадям. Старики на местном диалекте рассказывают свои интересные истории из жизни, а вокруг разносится отличительный аромат местного рагу, который расплывается в воздухе сквозь белье, которое сушится у окон вдоль улиц.

Сегодня можно и самому поехать в Апулию и насладится всеми прелестями этого замечательного региона. Из всех крупных городов СНГ можно приобрести доступные авиабилеты. Выгодные авиабилеты из Киева в Италию позволят выбрать не только город назначения, но и удобное для вас время посещения этой удивительной страны.

Апулия сохранила все особенности южной Италии: традиции, красоту и спокойствие

Самым интересным периодом для изучения Апулии можно считать осень и даже зимние месяцы. В это время туристов очень мало, и сбор урожая оливок в полном разгаре. Можно принять участие в карнавале Путиньяно.

Карнавал Путиньяно

Это один из старейших фестивалей в Европе и уже долгие столетия он проводиться перед Великим постом. История карнавала Путиньяно восходит к 1394 году, и он начинается каждый год 26 декабря.

Город Альберобелло в Апулии

В южной части региона расположен город Альберобелло, который славится своими коническими крышами. Город был построен еще в XIV веке, и кажется, что он является частью сказочной декорации. Альберобелло включен в список памятников ЮНЕСКО.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии