Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1059

Флоренция: город для романтиков и гурманов

Флоренция является городом с такой концентрацией интересных мест, что очень трудно успеть посетить даже наиболее интересные. Памятники, архитектура и знаменитые художественные галереи, старый город, с его мощеными улицами и кирпичными зданиями с черепичными крышами, делают Флоренцию назначением мечты.

Столица Тосканы подходит для любителей истории, искусства, для романтиков и гурманов.

Флоренция: город для романтиков и гурманов

Палаццо Питти и Сады Боболи, Палаццо Медичи-Риккарди и особенно галереи Уффици только отблески прошлой власти и богатства семьи Медичи. В свое время они могли позволить себе финансировать строительство всех этих шедевров и работ, представленных там. Если вы любите искусство, обязательно их посетите, это на самом деле выдающиеся достопримечательности!

Прогулка по улицам города

В старой Флоренции (город с более чем 400 000 жителей), замечательно заблудиться в лабиринте средневековых улиц, иногда очень плотно размещенных и обычно полными туристами со всего мира.

Флоренция: Старый город

Каждая из пешеходных улиц может что-то предложить своим посетителям: от цветочных ларьков до магазинов со старинными книгами, от художественных галерей, до спокойных террас. Это место, с особым шармом, но не позволяйте себе пропустить кафедральный собор Флоренции.

Санта-Мария-дель-Фьоре

Разработанный Филиппо Брунеллески, флорентийским архитектором и инженером, собор Санта-Мария-дель-Фьоре – четвертый по величине в мире.

Собор Санта-Мария-дель-Фьоре

Его строительство началось в 1296 году и продолжалось почти 150 лет. Результат впечатляет и по размерам, и по эстетики. Купол собора, построенный без поддержки распорок, считается шедевром архитектуры кватроченто, раннего итальянского Возрождения.

Высотой в 140 метров, собор Санта-Мария-дель-Фьоре приветствует вас снаружи огромным куполом и величественным фасадом из радужного мрамора с розовыми, зелеными и фиолетовыми оттенками. Витражи украшены картинами Донателло и Гиберти.

Кампанила Джотто

Рядом с собором можно увидеть внушительную колокольню Кампанила Джотто. Эту башни многие специалисты считают одним из ярчайших примеров флорентийской готической архитектуры. Не пропустите ее!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии