Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 2619

4 скрытых места в Венеции

Одним из самых важных событий, привлекающих десятки тысяч туристов каждый год со всех пяти континентов, является «Венецианская биеннале искусств».

Венеция – с известными каналами и атмосферой старого мира – это город, полный тайн и волшебства. С момента своего создания в 1895 году Венецианская биеннале искусств была настоящим праздником для ремесленников и художников со всего мира.

Музей Фортуни

Дворец когда-то принадлежал старой итальянской семье Пезаро, а затем стал мастерской Мариано Фортуни. Испанский дизайнер долгое время работал в этих стенах со многими известными произведениями искусства, особенно из текстиля.

Музей Фортуни

Расположенный в самом центре Сан-Марко, в музее представлены оригинальные коллекции художника. Посещение этого культурного места, безусловно, является неожиданным пунктом в повестке дня этого праздника.

Рыбный рынок Риальто

Существенной частью венецианской жизни, оставшейся от средневековья, является рыбалка на знаменитом мосту Риальто.

Рыбный рынок Риальто

Лотки, полные осьминогов, крабов, кальмаров и всевозможной рыбой, которые в конечном итоге попадают в местные рестораны, являются доказательством отличной репутации, которую Венеция приобрела в гастрономическом поле.

Вы не можете игнорировать историю рынка, которая проявляет себя во всем своем великолепии старыми мраморными плитами, маленькими статуэтками рыб над колоннами, изображающими морскую жизнь этого итальянского города.

Магазин Орсони

Венеция известна своими прекрасными и уникальными мозаиками, и эта традиция живет и растет в Орсони. Этот бизнес управляется всей семьей в течение четырех поколений.

Магазин Орсони

В дополнение к качественной продукции, здесь вы можете наблюдать за мастерами в процессе работы. Они известны во всем мире своими кусочками мозаики, как будто взятых из радуги. Здесь создаются такие цветовые нюансы, которые трудно себе представить.

Ремесленный цех «Il Prato»

«Il Prato» – настоящее венецианское место, посвященное ремеслу от A до Я. Маленький магазин известен своими изящными предметами, изготовленные из бумаги и дерева. Они все ручной работы и продаются в этом месте более двух десятилетий. Все эти произведения искусства производятся, используя технику XVI века.

Ремесленный цех «Il Prato»

Здесь вы можете также найти стеклянные предметы и кожаные изделия с яркими красными и оранжевыми оттенками, которые особенно впечатляют.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии