Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1770

Город Кампобассо в Италии

Расположенный в южной Италии, столица региона Молизе, город Кампобассо, безусловно, является одним из сохранившихся секретов Италии, поэтому часто его упускают из виду даже местные жители.

Город Кампобассо в Италии

На самом деле, Кампобассо известен своими ремесленниками, изготовляющих ножи, бритвы и ножницы. Но также производством итальянского сыра скаморца. Но есть и другие интересные причины, по которым можно посетить этот город. О них сайт Euroupe-Turizm.ru расскажет ниже.

Почему мы рекомендуем посетить город Кампобассо

• Это тихий город с плотностью населения всего 72 человека на кв. км. Здесь у туриста будет отличный шанс найти свой дзен и спокойствие, потерянные в шумных мегаполисах. Кроме того, будучи менее известным туристам, здесь вы не рискуете быть задавленным, как во время скидок Черной пятницы в большом городе.

Город Кампобассо в Италии

• Вас ждут невероятные виды. Город окружен горами Саннио и Маттес, что дает вам гарантированный чистый воздух, возможность пешего туризма и наслаждения невероятными пейзажами с высоты. Зимой вы можете кататься на лыжах, здесь работают два горнолыжных курорта. Летом можно гулять по пастушьим тропам и любоваться превосходными местными пейзажами.

• Город богат историей – первые записи касаются самнитов, доримского населения. Не пропустите руины Saepinum, где увидите впечатляющие древние римские бани.

• У вас будет доступ к прекрасным пляжам – Адриатическое побережье считается одним из самых красивых в Италии. В частности, в городе Термоли, региона Кампобассо есть несколько мест, достойных скринсейверов. Кроме того, здесь вам не нужно тесниться на пляжах, место хватит для всех.

Город Кампобассо в Италии

• Очень вкусная традиционная еда. Главными нашими рекомендациями будут кавателли из рагу ди агнелло (паста с бараниной) и торсинелли (колбаски из печени овец).

Что посетить в Кампобассо

  • Замок Монфорте, особенно из-за уникальной панорамы.
  • Музей Sannitico. Здесь вы можете узнать больше о доримском населении, проживающем в этом районе.
  • Museo dei Misteri
  • Соборы Сантиссимы Тринита и, в принципе, практически любую церковь, которую вы встретите в пути. Все они особенные по-своему – Италия этим знаменита!

Город Кампобассо в Италии

Как добраться до Кампобассо

Возьмите самолет до Бари, затем поездом до Термоли. Продолжительность поездки около 2 часов. Оттуда нужно сесть на автобус. Через час вы будете в Кампобассо. Стоимость билета на автобус составляет около 20 евро. Общее расстояние от Бари до Кампобассо – 215 км.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии