Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1543

Падуанский университет

Падуя – столица провинции с таким же названием, расположена в регионе Венето на севере Италии, вдоль реки Бачильоне. Отсюда легко добраться из Венеции по морю. Между городами не многим больше 40 километров.

Падуанский университет

Знаменитый Падуанский университет

Это одно из самых известных высших учебных заведений Италии и одно из старейших в мире.

Падуанский университет был построен в 1222 году в результате миграции группы профессоров и студентов из Болонского университета.

Падуанский университет

Они хотели преподавать, используя более оригинальные курсы и получить академическую свободу, поэтому отказались от своей практики в Болонье. Первоначально первые курсы охватывали только области юриспруденции и теологии, но позже были добавлены другие дисциплины, такие как медицина, астрономия, риторика и философия.

Падуанский университет

Падуанский университет начал привлекать студентов со всего европейского континента, особенно в шестнадцатом и семнадцатом веках, благодаря Венецианской Республике, которая была известна своим либеральным духом.

В Университете Падуи занимались ученые с мировым именем, такие как Николас Коперник, Джованни Пико делла Мирандола, Томмазо Кампанелла, Франческо делла Ровер (будущий папа римский Сикст IV) и другие знаменитые личности.

Ботанический сад университета

Ботанический сад университета Падуи

Был создан при университете Падуи в 1545 году. Это второй по возрасту ботанический сад, который уступает только Пизанскому. Был внесен в список памятников Всемирного наследия В 1997 году.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии