Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 763

Прогулка по Вероне

Туристический город, в котором история и актуальность гармонично сочетаются. Верона включена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО за ценность его исторических зданий. Действительно, многие артефакты римского периода и средневековья сохранились в прекрасном состоянии.

Прогулка по Вероне

Старый римский город Верона, сохранил большую часть римских каменных дорог с твердым покрытием. Но они находятся на 6 метров ниже земли, и их можно увидеть только в подвалах дворцов и современных домов.

Интересные достопримечательности

Тем не менее, многие римские памятники доступны туристам. Самый известный из них Арена – римский амфитеатр, построенный около 30 года нашей эры. Третий по величине в Италии, после Колизея в Риме и арены в Капуа, амфитеатр Вероны и сегодня принимает различные шоу и культурные события. Это не обязательно отголоски древних сражений между гладиаторами, но это место сохранило свой исторический шарм и сегодня.

Прогулка по Вероне

Римский театр, построенный в I веке до н.э., был реставрирован в XVIII. Недалеко от него находится римский мост, построенный в 100 году до нашей эры. Arco dei Gavi, является еще одним выдающимся памятником римской эпохи. Построенный в I веке н.э., был снесен французскими войсками в 1805 году и перестроен в 1932.

Прогулка по Вероне

Не пропустите следующие достопримечательности:

  • Порта Борсари, начала III века.
  • Порта Леони, I век до нашей эры.
  • Базилику Сан-Дзено Маджоре, с колокольней, высотой в 72 метров. Она была упомянута в Божественной комедии Данте.
  • Церковь Санта-Мария Антика.
  • Площадь Синьории со статуей Данте.
  • Кастель Веккьо, построенный в XIV веке на развалинах старой римской крепости.
  • И, конечно же, романтический балкон Джульетты.
Рекомендуемые статьи:
Комментарии