Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1211

5 причин посетить регион Кампания в Италии

Итальянский регион Кампания, расположенный на юге полуострова, имеет богатую историю и особую красоту. Он простирается от провинции Казерта, прилегающей к северу, до Салерно, которая граничит с ней на юге.

5 причин посетить регион Кампания в Италии

Посещение Кампании нужно запланировать на довольно длительный срок. Одной или двух недель недостаточно, чтобы увидеть все ее чудеса. Вот некоторые из главных достопримечательностей региона Кампания.

1. Пляжи

Более 300 километров побережья, захватывающей красоты. Каждый слышал о великолепии побережья Амальфи возле Неаполя, но не все знают о побережье Чиленто в Салерно, а его называют «Истинным югом Италии».

Побережье Амальфи возле Неаполя

2. Археологические объекты

Кампания является домом для некоторых из наиболее известных археологических объектов, относящихся к древним временам, таких как Помпеи, Геркуланум или Пестум.

Помпеи

Это три самые известные достопримечательности Кампании, но есть много других интересных мест, которые откроют нам тайны древности. Среди них курорт Терме ди Стабия. Если вы хороший водолаз, посетите подводный археологический парк в Байе.

3. Фрукты и алкоголь

Вулканическая почва региона Кампания – идеальное место, где растут самые сладкие лимоны в мире, а также для красных апельсинов.

Природа региона Кампания

Фактически, происхождение красных апельсинов, распространенных по всему миру, находится прямо здесь (и на юге Испании). Вы встретите их рядом с дорогой. Деревья полны плодами, и их не всегда собирают вовремя. Из натуральных и очень вкусных фруктов здесь готовят знаменитые итальянские ликеры Лимончелло и Мандарино.

4. Десерты

Неаполитанцы – большие поклонники десертов. Один из самых приятных способов проведения свободного времени, выпить чашечку кофе на террасе с ромовым кексом. Или заказать итальянские слоеные трубочки sfogliatella и неспешно наслаждаться их вкусом.

Уличное кафе в Неаполе

Вы никогда не войдете таким образом в семью неаполитанцев, но сможете сполна почувствовать их образ жизни.

5. Футбол

В Кампании есть только одна футбольная команда – Наполи. У нее одни из самых яростных фанатов во всем мире.

Стадион Сан-Паоло в Неаполе

Старый стадион Сан-Паоло – домашняя площадка Наполи, который мы предлагаем включить в список достопримечательностей этого региона. Если вы любите итальянский футбол, не должны пропустить этот знаменитый стадион в Неаполе.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии