Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1473

Итальянский город Дезенцано дель Гарда

Город Дезенцано считается одним из самых больших итальянских курортных поселений, расположенных на береговой линии озера Гарда. Возможно, именно по этой причине даже в самый пик сезона здесь не наблюдается значительный наплыв туристов и город остается совсем нешумным и спокойным. Некоторые ищут именно такую атмосферу. Любителями подобного отдыха оказались не только туристы, но и целые семьи самих итальянцев.

Посмотреть в Дезенцано действительно есть что. Недалеко от него обосновался самый большой в Италии и один из крупнейших в Европе аквапарк – Гардаленд. А вот здесь посетителей всегда хватает, тем более что удобная транспортная развязка позволяет без особого труда добраться сюда с больших туристических городов.

Дезенцано дель Гарда

Дезенцано дель Гарда

Природа Дезенцано способна только вдохновлять. Теплый средиземноморский климат, живописные горные вершины, оливковые рощи и прекрасные песчаные пляжи, которые омывают воды озера Гарда – здесь есть все то, что необходимо для качественного отдыха. Город очень уютный и доброжелательный, вы почувствуете себя в нем, как дома.

Хоть в Дезенцано и спокойно, молодежь здесь совсем не скучает. В городе работают и дискотеки, и ночные клубы. В дневное время приятнее всего провести время на пляже или же в небольшой кафешке под открытым небом на одной из площадей. Там же можно прикупить что-то в сувенирном магазинчике.

Город и правда по-домашнему уютный и ухожен: пляжи чистые и аккуратные, рестораны, расположенные вдоль линии берега, предлагают приготовить свежую, только пойманную рыбу, цены в отелях умеренные, а апартаменты довольно комфортные. Найти подходящее место для проживания в этом регионе совсем не проблема.

Дезенцано

Дезенцано

Очень увлекательной будет экскурсия по городу. Вы можете путешествовать вместе с гидом или прогуляться самостоятельно. Просто заблудится или потеряться в этом городе даже приятно: маленькие старинные улочки с удивительной архитектурой и местной атмосферой подарят вам особое впечатление о Дезенцано.

Туристические пути приведут вас к центру средневекового образца, объединяющего в себе красивую древнюю крепость, церкви, улицы и постройки, демонстрирующие архитектурное совершенство прошлых веков. Отсюда вы можете легко добраться до соседних городков и насладится их достопримечательностями или попутешествовать на пароме вдоль озера Гарда, сделав прекрасные фото для домашнего архива.

Туристический путеводитель по озеру Гарда «Tour Garda».

Рекомендуемые статьи:
Комментарии