Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 2671

Город Модена в Италии

Модена заслужила свою репутацию, поскольку она является родиной знаменитого автомобиля Феррари. Это известный промышленный и торговый центр, постоянно расширяющийся и развивающийся. Здесь родился и был похоронен один из величайших теноров всех времен, Лучано Паваротти.

Город Модена в Италии

Другая причина, по которой стоит посетить Модену – хорошо сохранившиеся древние памятники, датированные III веком до нашей эры. Также это престижный культурный центр. Хотите посетить это удивительное место? Тогда в первую очередь необходимо сделать визу в Италию. Вы выбираете нужный пакет, а агентство в самые короткие сроки поможет оформить этот документ, сэкономив вам и время, и деньги.

Как добраться до Модены

Самый быстрый способ добраться до Модены – лететь самолетом в Болонью или Парму. Билет до Болоньи туда и обратно стоит из Москвы около 10 тысяч рублей.

Город Модена в Италии

Из Болоньи вы можете либо сесть на поезд до железнодорожного вокзала Модены, либо добраться на машине. Стоимость билета на автобус составляет около 11 евро. На поезде до Модены можно добраться из таких городов как Болонья, Милан, Парма и Пиачезы.

Достопримечательности Модены

На Пьяцца-Гранде вы найдете Il Duomo, который считается самым знаменитым шедевром романского искусства в Италии. Он был построен в 1099 году и включает работы таких художников, как Кэмпион, Вилигельмо, Кристофоро да Лендинара, Антонио Бегарелли.

Город Модена в Италии

С одной стороны здания вы найдете знаменитую башню под названием Torre della Ghirlandina. Памятник полон библейских сцен, таких как «Мадонна Папы» и «Воплощение Девы и Святых». В соборе есть Лапидарий с музеем, который содержит скульптуры и предметы архитектуры из старого собора, скульптуры с фантастическими и символическими фигурами римской эпохи.

Для любителей книг есть древняя библиотека d’Este, основанная в 1767 году. В Италии она считается одним из самых престижных учреждений такого рода, благодаря богатству редких томов и рукописей, в том числе произведений средневековья и Ренессанса. Одним из величайших сокровищ этой библиотеки является Библия Борсо д'Эсте. Это двухтомная рукопись, относящаяся к 1455 году.

Город Модена в Италии

Другими интересными достопримечательностями для туристов можно назвать:

  • Монастырь и церковь Сан-Пьетро. Сегодня храм служит приходской церковью, также на территории по-прежнему действует бенедиктинский монастырь.
  • Palazzo dei Musei. Был построен в 1764 году и расположен на площади Сант-Агостино.
  • Дворец герцогов Модены, где сейчас находится Военная академия. Стоимость посещения дворца 6 евро.

Кулинарные деликатесы в Модене

Модена хорошо известна своим одним специфическим продуктом – это бальзамический уксус. История его появления неизвестна, а первые рецепты приготовления очень старые. Настоящий бальзамический уксус получают из чистого виноградного сусла, предпочтительно из винограда Треббиано. Он используется для маринования, специй, мяса и овощей. Мясо является основным элементом на кухне в Модене.

Город Модена в Италии

Некоторые из самых популярных мясных блюд – Prosciutto di Modena и Zampone, которые приготовлены из свинины и чечевицы. Попробуйте типичное вино этого района, Ламбруско ди Модена.

Если вы хотите посетить город, который не переполнен туристами, и найти там впечатляющие памятники и вкусную еду, отправляйтесь в Модену. Вы можете даже участвовать в гонках Феррари или посетите один из ежегодных фестивалей, посвященных искусству и культуре.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии