Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 1131

Сицилия: несколько удивительных мест острова

Сицилия – это великолепное сочетание гор и моря, а также самый большой остров Средиземного моря. Если вы приедете сюда, то обязательно влюбитесь в это место и не захотите уезжать отсюда.

Как самостоятельно организовать отдых на Сицилии подробно описано здесь https://2btraveler.ru/otdykh-na-sicilii/. Мы же расскажем про некоторые места, обязательных для посещения, когда доберетесь до чудесного острова.

Чефалу

Это маленькая рыбацкая деревушка, которую можно обойти вдоль и поперек всего за один день. Чефалу расположена примерно в часе езды от Палермо. Узкие улочки деревушки полны кафешек и сувенирных лавок. Здесь полно вкусностей и красивых безделушек. А пейзажи такие живописные, что хочется фотографировать на каждом углу.

Чефалу

И пляж, даже если он не очень широкий, является идеальным местом для расслабляющего отдыха. А также местом, где вы, вероятно, насладитесь одним из самых красивых закатов на Сицилии. А еда в Чефалу просто божественна. В таверне рядом с пляжем можно поесть вкусные сицилийские фирменные блюда из овощей и рыбы.

Если вы доберетесь до Чефалу, посетите Кафедральный собор, очень хорошо сохранившийся памятник, датируемый XII веком, а также церковь Святого Стефано.

Таормина

Таормину часто называют самым зрелищным местом на Сицилии, и есть за что. Этот маленький городок, расположенный на вершине скалы, нереален!

Таормина

Вы, наверное, видели фотографии Таормины, но в действительности все гораздо лучше. На рыночной площади в центре города уличные музыканты поют самые известные итальянские песни. Это место, где можно любоваться морем во всей своей красе. Если вы сядете на одну из скамеек рядом с перилами с видом на море, мы гарантируем, что вам потребуется нечеловеческие усилия, чтобы уйти оттуда.

Вы не можете покинуть Таормину, не посетив Древний театр, но также и остров Изола Белла. Это небольшой остров, расположенный в районе Маццаро возле пляжа.

Сиракузы

Это идеальный город для тех, кто влюблен в историю, культуру и древнегреческие мифы. Сиракузы были основаны греками в 733 году до нашей эры.

Сиракузы

Сиракузы – это место, где родился математик Архимед, а также один из любимых городов Платона. После осмотра центра города, пересеките мост Умбертино и отправляйтесь на Ортигию, остров, где вы найдете множество древних храмов и руин, а также впечатляющий собор, шедевр барокко.

Агридженто

Как и Сиракузы, Агридженто был основан греками, поэтому, если вы включите этот небольшой город на юге Сицилии в свой маршрут, приготовьтесь к новому уроку истории.

Агридженто

Наиболее важным туристическим направлением здесь является Valle dei Templi, археологический памятник, входящий в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь вы найдете десятки храмов, посвященных греческим божествам, важные свидетельства дорической архитектуры.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии