Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 762

Бесплатные мероприятия и туристические достопримечательности в Милане

Милан впечатляет туристов миром моды, лучшими ресторанами и великолепными торговыми центрами. Тем не менее, для туристов, которые имеют небольшой отпускной бюджет, город имеет большое количество бесплатных предложений. Вот некоторые возможные достопримечательности и мероприятия в Милане, которые не требуют затрат.

Бесплатные мероприятия и туристические достопримечательности в Милане

1. Используйте MilanoCard

Туристический пропуск города - MilanoCard стоит 8 евро за 24 часа, 14 евро за 48 часов и 19 евро за 72 часа. С этим пропуском вы пользуетесь бесплатным общественным транспортом в городе. Вы также получаете скидки на посещение музеев, различных достопримечательностей, ресторанов и на различные услуги.

2. Посетите кафедральный собор Милана

На главной площади города расположен знаменитый готический Миланский собор. Это один из самых известных памятников Европы и, в то же время, один из крупнейших готических соборов в мире. Вход в собор бесплатный, но посещение башни и склепа оплачивается.

Кафедральный собор Милана

3. Посетите Галерею Витторио Эмануэле

Galleria Vittorio Emanuele - это коммерческая зона со стеклянными аркадами, которая была инновацией в архитектуре во время ее строительства. Концепция состоит в том, чтобы построить зону с железными и стеклянными арками, в которой есть магазины на первом этаже, а также офисы и квартиры наверху.

4. Любуйтесь архитектурой города

В Милане вы можете бесплатно увидеть внешний вид различных знаменитых зданий города:

  • Театр алла Скала, построенный между 1776 и 1778 годами;
  • Палаццо Марино на площади Пьяцца Скала;
  • Государственный Университет, расположенный на Виа Ричини, где первоначально располагалась больница, основанная Франческо Сфорца в 1456 году;
  • На площади Сант-Амброджо находится одноименная церковь, посвященная духовному покровителю города Милана.

5. Прогуляйтесь по площадям мегаполиса

Вы можете посетить самые известные городские площади, заполненные особыми памятниками: Piazza Mercanti, расположенную на северо-западе от Пьяцца Дуомо. Чтобы попасть в средневековую часть Милана посетите Piazza Castello. На Piazzale dello Sport 16 вы можете найти знаменитую статую, лошадь Леонардо и т. д.

Городские площади Милана

6. Прогуляйтесь по городским паркам

Зеленые зоны города заслуживают посещения. Например, Парк Семпионе был превращен в общественную зону отдыха в конце XIX века. Он находится недалеко от других важных городских достопримечательностей, Порта Семпионе и Кастелло Сфорцеско, и является одним из самых посещаемых парков Милана.

7. Посетите цели, которые имеют бесплатный вход

Как и в любом европейском мегаполисе, здесь есть туристические достопримечательности, куда можно зайти, ничего не заплатив. Примером является Гражданский аквариум, расположенный на Viale Gadio 2. Основанный в 1906 году, аквариум является одним из старейших в Европе.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии