Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 723

Топ 5 вещей, которые не нужно делать в качестве туриста в Венеции

Венеция - один из самых романтичных городов мира, поэтому он всегда полон туристов. Мы расскажем про пять самых распространенных ошибок, которых следует избегать, отправляясь в отпуск в Венецию.

Топ 5 вещей, которые не нужно делать в качестве туриста в Венеции

1. Не нужно пересекать весь город

Попробуйте уклониться от классического образа Венеции, когда двое влюбленных катаются в большой гондоле. Многие из тех, кто уже поплавал на гондоле по Гранд-Канале рассказывают, что это одно из самых разочаровывающих событий, которые они испытали во время венецианских каникул.

Недолгая 40-минутная прогулка на гондоле может достигать более 100 евро. В лодка плывут от 4 до 6 человек, которая со стороны выглядит как будто тонет. Это еще и небезопасно. Некоторые туристы говорят, что их разочарование было еще больше летом, когда из-за температуры и влажности условия в лодке были еще хуже из-за неприятного запаха и жары.

Совет: Вы можете поплавать на трагетто, лодке, похожей на гондолу, на которых перемещаются местные жители. Она быстрее движется, а также стоит намного меньше, чем поездка на гондоле. Наличие станций, на которых можно найти эти лодки, обозначается знаками «трагетти».

2. Не пейте местные напитки в барах города

Аутентичные напитки стоят дорого в барах города. Например, коктейль «Беллини», рассматриваемый большинством местных жителей, и особенно барменами, как «специальность для туристов», стоит 20 евро в барах города, а в киосках или магазинах города - дешевле.

Если вы хотите пить такие напитки, лучше покупать и употреблять их либо в гостиничном номере, либо в месте в городе, где с вас не взимается дополнительная плата.

3. Не посещайте неизвестные острова или места, о которых вы ничего не знаете

В этом городе много мест, о которых мало известно в туристическом плане, поэтому лучше их избегать. Одним из таких примеров является остров Сан-Микеле, который, хотя и известен любителям триллеров, лучше обойти стороной.

Некоторые из туристов, которые гуляли по этому острову или вокруг него, говорят, что место, которое было включено в число самых страшных мест на Земле, заслуживает своего названия: многие люди погибли здесь из-за эпидемий в прошлом. Кроме того, почти не одно водное такси не доставит вас туда.

4. Будьте осторожны, что вы покупаете во время Венецианского карнавала

Во время карнавала город становится очень многолюдным, многие туристы со всего мира хотят принять участие в этом мероприятии. Но это событие также дает возможность тем, кто в краткосрочной перспективе получит прибыль, обманывая людей за счет продажи различных предметов, будь то одежда (маски, карнавальные костюмы и т. д.) Или сувениров, которые стоят намного больше, чем в другое время.

Совет: Вы можете посетить места, специально предназначенные для туристов, чтобы воспользоваться услугами профессионалов карнавального макияжа или карнавальных костюмов.

5. Не ешьте ужин до 8 часов вечера

Это одно из самых важных правил, которое вы должны соблюдать в Венеции. Даже если вы очень устали и проголодались после того, как обошли весь город, постарайтесь набраться терпения, пока местные жители не начнут ужинать.

Очень желательно посещать те места, в которых кушает местное население, и заказывать те же блюда, что и они. Вы найдете там очень вкусную и недорогую еду. А с 18 до 20 часов вечера многие такие местные заведения закрыты.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии