Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 886

Самые красивые достопримечательности Флоренции

Флоренция считается музеем под открытым небом. Поэтому сложно реализовать топ самых красивых достопримечательностей Флоренции.

В городе есть музеи, дворцы и церкви, в которых находятся одни из самых знаменитых шедевров мира. Туристы, которые хотят увидеть лучшие достопримечательности, должны посетить собор Санта-Мария-дель-Фьоре, дворец Уффици, Галерею Академии, церкви Санта-Мария-Новелла и Санта-Кроче, а также музей Барджелло.

Вот некоторые из самых красивых достопримечательностей Флоренции:

1. Галерея Уффици

Галерея Уффици содержит лучшую в мире коллекцию произведений эпохи Возрождения, а также шедевры XII-XIV и XVI-XVII веков. Для посещения этой художественной галереи рекомендуется бронировать билеты онлайн.

Самые красивые достопримечательности Флоренции

2. Понте Веккио

Мост Понте Веккио является одним из старейших исторических памятников Флоренции, датируемым 1345 годом. Сегодня Понте Веккио является одним из символов города, наряду с собором Санта-Мария-дель-Фьоре.

Понте Веккио

3. Галерея Академии

В Галереи Академии представлены работы Боттичелли, Гадди, картины XIV века, русские иконы и скульптура Микеланджело, Давид.

4. Дуомо (собор Санта-Мария-дель-Фьоре)

Из туристических целей во Флоренции, Дуомо является самым известным, его символическое изображение можно найти на всех путеводителях по городу или рекламных туристических материалах. Строительство было начато в 1296 году архитектором Арнольфо ди Камбио. Собор был построен в течение 150 лет. Купол Брунеллески впечатляет посетителей и доминирует над всем городом.

Собор Санта-Мария-дель-Фьоре

5. Церковь Санта-Кроче

Базилика Санта-Кроче была построена между 1294 и 1385 годами и является историческим памятником. Его ценность в первую очередь определяется выставленными здесь работами Джотто и Таддео Гадди.

6. Музей Барджелло

Музей Барджелло - здесь размещены уникальные работы Микеланджело. Бахус, Давид, Мадонна с младенцем - вот некоторые из главных достопримечательностей музея.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии