Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 704

Чем увлекательна Сицилия

Если вы, как и мы, считаете себя среди тех, кто любит Италию, и еще не посетили Сицилию, то нужно в ближайшее время спланировать поездку в этот регион. Вы обязательно влюбитесь в это место и не захотите отсюда уезжать.

Чем увлекательна Сицилия

Если по разным причинам вы до сих пор избегали эту страну, то пришло время дать ей шанс и начать прямо с юга Италии, где еда хорошая, а пейзажи просто восхитительные.

Пляжи Сицилии

Южная часть Италии ассоциируется с теплым и ласковым морем, а также с большим количеством уютных пляжей, которые предлагают незабываемый отдых на средиземноморском побережье. Мы не сможет рассказать обо всех их преимуществах в рамках этой статьи. Поэтому предлагаем почитать подробнее о пляжах Сицилии, чтобы узнать обо всех их достоинствах и сильных местах. Особенность Сицилии в наличии пляжей всех видов и разновидностей, что обусловлено геологической истории этого острова.

Пляж в Сицилии

Здесь каждый для себя найдет песчаный, галечный или даже каменистый пляж. Они расположены совсем рядом друг от друга и можно в течение одного дня наслаждаться несколькими видами рельефа. Красивые и уютные пляжи чаще всего встречаются на юго-востоке острова, но их можно найти также и на других прибрежных участках.

Чефалу

Красивую и знаменитую небольшую рыбацкую деревушку Чефалу можно пройти от одного конца до другого всего за один день. Расположенная примерно в часе езды от Палермо, Чефалу с первого взгляда способна влюбить в себя.

Чефалу, Сицилия

Улицы, заполненные бутиками, полными вкусностей и сувениров, выглядят сенсационно. Нужно просто остановиться, чтобы сфотографироваться на каждом углу. И пляж, хотя и не очень обширный, является идеальным местом для расслабляющего отдыха. В этом месте вы, вероятно, полюбуетесь одним из самых красивых закатов на Сицилии.

В таверне рядом с пляжем можно съесть вкусную сицилийскую капонату, фирменное блюдо этого региона, овощи на гриле и рыбные блюда. Если вы прибудете в Чефалу, посетите Кафедральный собор, очень хорошо сохранившийся памятник, датируемый XII веком, а также церковь Святого Стефана.

Сиракузы

Сиракузы - идеальный город для тех, кто влюблен в историю, культуру и мифы древней Греции. Этот город был основан греками в 733 году до нашей эры.

Сиракузы, Сицилия

Сиракузы - это место, где родился математик Архимед, а также один из любимых городов Платона. После посещения достопримечательностей в центре города, пересеките мост Умбертино и отправляйтесь на Ортигию. Это остров, где вы найдете множество храмов и древних руин, а также внушительный купол, являющийся шедевром стиля барокко.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии