Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Италия
Просмотров: 699

Катания, в тени вулкана Этна

Катания является одним из крупнейших городов Италии и одним из самых важных на Сицилии. Для туристов, пересекающих эту страну, Катания - это скорее остановка, чем пункт назначения для длительного отпуска. Тем не менее, близость к знаменитому вулкану Этна и богатая история поселения делают этот район весьма популярным туристическим направлением.

Катания, в тени вулкана Этна

Катания является столицей одноименной провинции. Город находится на восточном побережье Италии, к югу от вулкана Этна. Из-за близости вулкана, район пострадал от извержений и сильных землетрясений. По размеру город является вторым по величине на Сицилии и входит в десятку лучших городов Италии.

Сицилия является также популярным направлением для тех, кто хочет получить итальянское гражданство. Процедура это довольно сложная, поэтому без поддержки профессионального агентства сделать это сложно. Passportes много лет занимается поддержкой в процедуре оформления гражданства Евросоюза. Подробнее можно узнать и в отзывах о паспорте ЕС, чтобы убедится в надежности компании.

Туристические достопримечательности в Катании

Несмотря на то, что в городе много зданий в стиле барокко и, по крайней мере, интересная история, затененная вулканом Этна, Катания является проходной зоной для туристов, направляющихся в Палермо, Сиракузы или другие регионы Италии.

В городе вы можете посетить множество туристических достопримечательностей, таких как два амфитеатра, Одеон (3-го века), Римский акведук, Римский форум, сооружения римских бань, многочисленные церкви и старые соборы.

Центр города, построенный в стиле барокко, был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Есть также различные замки и дворцы, такие как Кастелло Урсино, построенный в 13-м веке или дворец Бискари. Последний известен как один из самых красивых дворцов Катании.

Катания, в тени вулкана Этна

Город был основан в 8 веке до нашей эры. Здесь до сих пор достаточно памятников, которые стоит посетить. Туристы, желающие познакомиться с символом города, должны прийти к Слоновому фонтану (Fontana dell'Elefante), работы архитектора Ваккарини. Фонтан, построенный в 18 веке, расположен на площади Пьяцца дель Дуомо, в окружении нескольких зданий в стиле барокко. Еще один знаменитый фонтан города, носит название реки, протекающей через него: Фонтана дель Аменано.

Городской собор посвящен святой Агате, которая также является духовным покровителем Катании. Первоначально собор в Катании был построен в 11 веке, но после серьезных повреждений, нанесенными землетрясением в 1693 году, он был восстановлен.

Транспорт и проживание в Катании

Добраться до Катании можно на нескольких видах транспорта. Катания связана с другими важными городами Италии поездами и автобусами. Из России есть прямые авиарейсы, стоимость которых начинается от 15 000 рублей. Большинство рейсов с 1 пересадкой.

Туристические агентства предлагают туристические пакеты путевок в Катанию и предложения по городскому отдыху. Например, 5-дневный отпуск стоит от 500 евро на человека, включая стоимость авиаперелета. Цена актуальна для проживания в 3-4-звездочном отеле и включает туристическую поддержку.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии