Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2148

5 советов для экономии денег в путешествии с семьей

5 советов для экономии денег в путешествии с семьейЕще с первых отпусков, расходы на которые мы брали самостоятельно, каждый из нас пытался найти самые лучшие предложения и всевозможные способы, с помощью которых можно было сэкономить деньги в путешествии. Когда доходит до семейного отдыха, дело обстоит немного иначе. От планирования всех деталей и до непредвиденных расходов, вы должны иметь в виду, что будете оплачивать отдых уже целой семьи.

Мы расскажем о некоторых способах, как сэкономить деньги в семейном путешествии.

Как планировать свой отдых

Было бы целесообразно, отдыхать с семьей не в пиковые периоды сезона, когда цены на путевки значительно снижаются. Но если ваши дети ходят в школу, выбор становиться не таким большим. В этом случае, рекомендуем следить за предложениями туристических агентств, продавцов авиабилетов и акциями отелей. Всегда можно найти горящую путевку или промоакцию отеля. Кроме того, вы можете планировать свой отпуск с другими семьями, чтобы воспользоваться скидками для групп.

Еще одним вариантом будет семейный отдых в России, а не за рубежом. В нашей стране есть очень много красивых мест, которые будут интересны для посещения не только взрослым, но и детям. Допустим, туры на Валдай доступные по этой ссылке mirtc.ru/tury-po-rossii/tury-po-severo-zapadu-rossii/valdaj, предлагают для посещения такие уникальные достопримечательности, как музей колокольчиков или Грановитая палата с Золотой кладовой.

Как выбрать транспортное средство

В зависимости от назначения для семейного отдыха, у вас есть различные варианты как добраться до места назначения. Если вы едете на машине, можно взять с собой много вещей, особенно для детей. В этом случае можно будет тратить намного меньше денег на покупках. Менее дорогой альтернативой является поезд, в котором у вас будет больше места, но вы не сможете взять столько багажа. Если вам нужно лететь самолетом, то целесообразно выбрать рейсы не в выходные дни.

Семейный отдых

Где будете размещаться

Вы можете рассмотреть современные хостелы. В них, как правило, комнаты довольно просторные и есть собственная ванная. Независимо от вариантов размещения, не забудьте проверить есть ли скидки для детей, и с какого возраста они применяются.

Что есть на семейном отдыхе

Обязательно возьмите с вами, закуски в дорогу! Малыши, безусловно, будут что-то жевать постоянно. Берите с собой не скоропортящиеся продукты. Если выбранное место проживания оснащено холодильником, микроволновой печью, плитой — в этом случае делайте покупки в супермаркете. Это будет намного дешевле, чем обедать в ресторанах или кафе.

В финале

Не забудьте выбрать достопримечательности, которые вы хотите посетить заранее. Ознакомьтесь с ними на их официальных сайтах, есть ли скидки для детей. В этом случае можно будет спланировать какую сумму вы потратите на экскурсии во время семейного отдыха.

А какие другие уловки знаете вы, чтобы сэкономить средства во время семейного отдыха?

Рекомендуемые статьи:
Комментарии