Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 4910

Ночная жизнь Сан-Паулу

Дело было, когда я ехала в Бразилию. Летела я из Парижа в Сан-Паулу. Перелет длился примерно 8-9 часов, уже точно не помню. По прилету в аэропорт Сан-Паулу я вышла из него без всего чемодана. Я, конечно понимала, что летела трансконтинентальным рейсом и сделала две пересадки. Вначале Киев-Париж, потом Париж-Сан Паулу. В общем, пошла я службу утери багажа, написала заявление об утере, а сотрудники мне на ломаном английском сказали, что привезут мой утерянный багаж мне в отель.

Ночная жизнь Сан-Паулу

Прояснив все дела с чемоданом, я села на автобус, который ходит от аэропорта до ближайшей станции метро, но до этого я искала его наверно минут 20. Билет на автобус стоил 3 доллара. На метро я за 2 доллара доехала до центра Сан-Пауло. Остановилась в отеле среднего класса, номер был опрятный, без отпадающей штукатурки, грязных подушек, тараканов и т.д.

Вот так выглядит Сан-Паулу ночью

Сан-Паулу это огромнейший мегаполис, здесь есть район, где находятся исключительно бизнес центры, высота которых зашкаливает. Гуляя по городу видела очень большое количество красивых граффити рисунков на стенах, заборах и мусорных баках. В Сан-Паулу очень бурная ночная жизнь, потому везде ездят автобусы, которые светятся всеми огнями, с диджеями, барами и танцполом. Такая себе дискотека на колесах. Чтобы попасть в такой «клуб» нужно заплатить 22 доллара. Но в целом я пришла к выводу, что Сан-Паулу все-таки скучноватый город, Рио-де-Жанейро куда интересней. А мой багаж курьеры аэропорта завезли в отель на следующий день, а еще через день я поехала в Рио.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии