Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 4906

Впечетления о поездки в Лондон (осень 2005)

Дождливая и сырая Англия половину из нашей недельной поездки была солнечной. Из аэропорта нас забрал автобус. Лондон понравится мне с самого первого взгляда и очень захотелось приехать сюда весной, тем более визу нам открыли на пол года. Сразу запомнилась очень красивая архитектура и красный цвет – видимо англичане очень его любят. Автобусы, почтовые ящики, телефонные будки – все красное/

Кроме Лондона нас возили в пригородный городок Кентебери, в котором расположен большой собор и необычная пешеходная улочка с классическими английскими двухэтажными домами, в которых расположено много кафешек и магазинчиков с очень низкими ценами.

Да и вообще цены нас очень удивили. До поездки много раз приходилось слышать, что Лондон очень дорогой город, но на самом деле все намного дешевле чем в Москве. Хотя может это был сезон скидок, но даже в дорогих фирменных магазинах цены очень удивляли.

Сходили на мюзикл «Продюсер», очень понравилось. Хорошая постановка, шоу. Недалеко от центра, возле Трафальгарской площади в кассах продаются билеты или на этот день, или на следующий – дешевле. Перед мюзиклом поужинали в ресторане, вышло примерно 25 фунтов (1250р) на человека.

В принципе рассказывать о Лондоне бесполезно – нужно его увидеть. Очень красивый город, с кучей достопримечательностей и парков. Немножко жалею, что мы были тут не весной…

Кстати, заметила, что лондонцы странно одеваются, не по погоде. Можно увидеть парня в футболке, шарфе и перчатках. Или девушку в легком платье и зимними сапогами на босу ногу.

О самих экскурсиях и достопримечательностях вряд ли можно что-то рассказать, в интернете есть и фотографии, и информация обо всем. Но город и впрямь очень удивительный и после поездки я пообещала что вернусь туда вновь, весной.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии