Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 4282

Путешествие на автомобиле по Греции

Греция прекрасная страна с хорошими дорогами, которые пересекают впечатляющие ландшафты. Здесь очень легко водить машину, на дорогах свободно, а климат очень комфортный. Если вы решили путешествовать на автомобиле в Греции, сможете увидеть все уголки этой прекрасной страны и наслаждаться ее чудесами.

Путешествие на автомобиле по Греции

Аренда автомобиля

Если хотите с комфортом путешествовать по этой удивительной стране и не зависеть от общественного транспорта, воспользуйтесь такой услугой, как аренда автомобиля в Греции. Автомобили, предоставленные компанией Ellincar, проходят регулярный технический осмотр, что является вашим гарантом безопасности на дорогах. Машина, по которой вы будете передвигаться по Греции застрахована, а компания всегда сможет помочь при возникновении любых непредвиденных ситуациях на дороге.

Особенности дорог в Греции

В Греции более 2500 км автомобильных дорог и эта транспортная сеть растет из года в год. Дороги в Греции очень хорошие, с прекрасной разметкой (по сравнению с дорогами в соседней Болгарии или Румынии).

На островах дороги узкие и большинство из них имеют всего две полосы. Обгоны на таких дорогах запрещены. Основная неприятность на этих дорогах, встретиться с автобусом на кривой узкой дороге, который будет медленно ехать, а обгонять его нельзя.

Ограничения скорости в Греции

  • 50 км/ч в населенных пунктах;
  • 90 км/ч на обычных дорогах;
  • 130 км/ч на автобанах.

Стоимость бензина и дизельного топлива в Греции

Цена на бензин и дизельное топливо в Греции довольно существенна. Ниже приведены средняя стоимость различного топлива, чтобы помочь вам сделать оценку стоимости вашего путешествия по этой стране. Мы рекомендуем вам добавить к этой сумме еще 5-10%.

  • Бензин – 95 1.44 EUR
  • Бензин 98 – 1.57 EUR
  • Дизельное топливо – 1.13 EUR

Путешествие на автомобиле по Греции

Как правило, АЗС в Греции являются скромными, то есть здесь есть насос и парень, который вас обслуживает. Не все АЗС в Греции принимают к оплате банковские карты. Еще одна важная деталь – в Греции очень мало заправочных станций, работающих в режиме нон-стоп! Общий режим работы заправочных станций находится между 7:00 и 22:00, в субботу и воскресенье возможна и более короткая программа.

Полиция в Греции

Греческая полиция, как правило, ведет себя мягко с туристами. Но это не означает, что она вас не остановит, если будете нарушать правила дорожного движения. Большинство камер расположены на пересечениях дорог без приоритета (где ограничение скорости составляет 50 км/ч, не важно есть тут знак или нет). Также много камер установлено на выходе из автомобильных туннелей.

Полиция на греческих островах практически отсутствует. Многие водители даже выпивают немного пива на пляже, а затем садятся за руль. Безусловно, мы не рекомендуем этого делать.

Надеемся, что наши советы помогут вам насладится путешествием на автомобиле по Греции и сделать это с максимальной безопасностью.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии