Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 2549

Топ-5 лучших городов Польши которые следует посетить

Республика Польша – традиционно привлекательное в плане туризма европейское государство. Удачное географическое положение, насыщенная история, удивительная архитектура и богатые кулинарные традиции привлекают сюда гостей в любое время года.

Топ-5 лучших городов Польши которые следует посетить

Покупая билеты на автобус Львов – Вроцлав, путешественники имеют шанс ознакомиться с лучшими городами Польши в самом экономическом режиме. Давайте составим условный ТОП городов Rzeczpospolita Polska, которые обязательно стоит посетить нашему туристу.

ТОП самых интересных городов Польши:

Краков

Почему Краков получил в рейтинге первое место? Потому что он расположен ближе всех к Украине. Это – первая столица Польского королевства.

Краков

В городе сохранился Вавель – место коронации и усыпальница здешних монархов. В галерее Чарторыйских собраны шедевры мирового уровня. А древний Ягеллонский университет до сих пор считается одним из самых крутых университетов страны.

Варшава

Актуальная столица государства. Город возможностей. Бывшая столица Мазовецкого княжества. В городе сохранился десяток замков.

Варшава

Функционирует 12 ВУЗов, в которых с удовольствием учатся украинские студенты. Отдельного внимания заслуживает легенда про Варшавскую Русалку и музыка Шопена, которая раздается из окон одноименной Академии. Или из недр каменных скамеек, расположенных в историческом центре Варшавы.

Вроцлав

Это жемчужина Нижней Силезии. Считается одним из самых старых населенных пунктов этой страны. С 1001 года Вроцлав был упомянут в летописях, как предмет постоянного спора одерских князей. Близость к Германии стала причиной доминирования в городе суровой готической архитектуры. Самый внушительный – собор Святого Винсента.

Вроцлав

Собранию здешнего Национального музея иногда завидуют сотрудники Лувра и Третьяковской галереи, а на Рыночной площади собираются музыканты, мастера, фрики, туристы и космополиты со всей Европы. Кстати, каждый гость этого города считает своим долгом начать охоту за гномиками. Маленькие чугунные человечки «разбросаны» по всему историческому центру – их разыскивают, с ними фотографируются, ними восхищаются.

Гданьск

Бывший Данцинг. Вместе с Гдыней и Сопотом образует легендарное Труймясто – агломерацию, специализирующуюся на судостроении, морских перевозках, переработке углеводородов и самой изысканной рекреации.

Гданьск

Именно отсюда стартует большинство круизов по Балтийскому морю, доступных украинцам.

Лодзь

Красивое название. В переводе с польского означает «лодка», «ладья». Знаменито своей поликультурой – миром, в котором до Мировых войн двадцатого столетия спокойно уживались еврейские фабриканты, немецкие банкиры и польские ремесленники.

Лодзь

Сегодня Лодзь – центр радиоэлектроники и текстильной промышленности всея Польши, поэтому там повышенная концентрация украинских рабочих.

Польша – страна актуальных возможностей. Кто-то едет сюда на работу, другие – учится, третьи с удовольствием погружаются в культуру и особую атмосферу этой страны.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии