Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 862

Путешествие в Валенсию и Загреб

Спросите тех, кто побывал в Валенсии, и вы увидите перед собой пару огромных глаз, сопровождаемые счастливой улыбкой, вытекающей из прекрасных воспоминаний. Пышный город, занятый солнцем, не привык к отсутствию возможностей покорить сердца всех туристов.

Что посмотреть в Валенсии

Начните с восхождения в Ватиканский собор, Дом Святого Грааля, и задайтесь вопросом, сколько зелени может покрыть этот город. Затем спускайтесь в Турийские сады, где обнаружите, как высохшее русло огромной реки, превратилось в огромный городской парк, в котором находится футуристический Город искусств и наук.

Ватиканский собор в Валенсии

Попробуйте знаменитый коктейль Агуа де Валенсия, а затем идите исследовать окрестности района Эль-Кармен. Здесь можно посетить большое количество бутиков и наслаждаться урбанистическим искусством. Затем можно попробовать средиземноморскую кухню, посещая Центральный рынок Валенсии. Но будьте внимательны, он работает только до 3 часов дня и закрыт по воскресеньям.

Центральный рынок Валенсии

Лучшее время, чтобы посетить Валенсию – это март, когда здесь проводится фестиваль Фальяс де Валенсия. Огромные фигуры из картона и цветной бумаги, вместе с многочисленными фейерверками, создают волшебную атмосферу.

Валенсия хороша в любое время года. А чтобы путешествие по городу было комфортным, воспользуйтесь прокатом автомобилей в Испании. Машину можно арендовать и в других городах Коста-Бланки, таких как Торревьехе или Аликанте.

Что посмотреть в Загребе

Мы будем скрывать правду, если не скажем, что Загреб становится одним из самых популярных городов для посещения в Европе. Этот мегаполис, расположенный на реке Сава и одетый в красные крыши, собирает в своих границах уличные булыжники средневековья, мастерские и очаровательные кафе, где музыка выкатывается на улицу.

Загреб - столица Хорватии

Так называемый Верхний город и Нижний город – это области, где происходят основные события в городе. Остановитесь на несколько мгновений перед каменными воротами Старого города, и позвольте себе посмотреть несколько уличных шоу на Променада Штроссмейер.

Церковь Святого Марка в Загребе

Не забудьте сделать несколько фотографий церкви Святого Марка. В городе можно посетить множество музеев или гулять возле озер Джарун и Будек.

Летом вы можете найти недорогие рейсы в столицу Хорватию из многих городов. Можете также посмотреть рейсы и до Белграда в Сербию, чтобы обеспечить себе лучшую цену. Загреб удивительный город, который может покорить каждого с первых минут пребывания.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии