Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1321

Автобусная экскурсия по Краснодару (обзорная)

Автобусные экскурсии пользуются заслуженной любовью и популярностью у гостей города и школьников. Знакомство с Краснодаром лучше всего начинать с обзорной экскурсии, позволяющей увидеть город в целом, понять, где что находится и как называется.

Автобусная экскурсия по Краснодару

Особенностью автобусных экскурсий является полная независимость от климатических капризов и времени года. Поездка на комфортабельном автобусе туристического класса или микроавтобусе – это всегда хорошая погода, где летом прохладно, а зимой тепло, нет ни пронизывающего ветра, ни капель дождя за пазухой. Постоянное совмещение коротких пеших вылазок и удобство перемещения не дает возможности простудиться или заскучать.

Можно заказать индивидуальный маршрут по городу с учетом предпочтений экскурсантов - обратитесь к нашим специалистам за консультацией.

Поездка проходит в сопровождении опытного экскурсовода, который подробной и интересно рассказывает о городе и его интересных местах, знакомит с архитектурными достопримечательностями. История основания города сплетается с обликом нынешнего Краснодара XXI века. Екатерининский сквер – знаковое место города, где прошлое, настоящее и будущее рядом. Там расположен памятник Екатерине Второй, подарившей казакам земли на берегах Черного моря.

Автобусная экскурсия по Краснодару

Короткие переезды на автобусе не утомительны, постоянно делаются остановки, позволяющие выйти и посмотреть на достопримечательности и интересные здания воочию. Экскурсовод не дает скучать, постоянно рассказывая о всех местах, которые пролегают по маршруту.

Какие интересные Краснодара можно увидеть

В процессе экскурсии посещаются наиболее любимые жителями города уголки. Обязательно знакомство с улицей Красной – центральной городской улицей Краснодара, на которой расположено огромное количество знаковых мест, начиная с Екатерининского сквера, Царских ворот, Обелиска в честь 200-летия казачьего войска кубанского до современных строений – модернового кинотеатра «Аврора», памятника казакам и горцам, художественного музея имени Коваленко, Администрации Краснодарского края и др.

Автобусная экскурсия по Краснодару

Экскурсантов знакомят с Кубанской набережной, Театральной площадью, Городским садом, Чистяковской рощей, академическим театром Драмы, театром кукол, цирком, стадионом «Кубань».

Краснодар - транспортный узел со сложным трафиком движения, но в нем имеются спокойные, тихие уголки. Это пять парков и дендрарий, ботанический сад Краснодара и лесопарковая зона.

Длительность экскурсии всего три часа, но программа крайне насыщенная. Этого времени достаточно, чтобы составить свое представление о городе, понять, как формировался исторический центр, захотеть продолжить с ним знакомство уже более подробно, ведь Краснодар – город с богатой историей, и он таит в себе немало интересного.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии