Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Просмотров: 1517

Куда лучше поехать с детьми в Болгарии?

Болгария из Харькова – это одна из тех немногочисленных курортных стран, которые пользуются огромным спросом среди семей с детьми. Тут замечательные климатические условия, хороший сервис, доступные цены, плюс перелет до Болгарии занимает буквально пару часов. И еще один немаловажный фактор, на который многие обращают внимание – это отсутствие языкового барьера.

Куда лучше поехать с детьми в Болгарии?

Для деток в Болгарии найдется множество развлечений – аквапарки, дельфинарии, заповедники, зоопарки. Насыщенная экскурсионная программа и увлекательные сафари-джип. Поверьте, скучать вашим малышам точно не придется! К тому же, самым активным деткам и их родителям Болгария предлагает множество вариантов для активного отдыха, включая зимний отдых на горнолыжных курортах.

Но отправляясь в Болгарию из Харькова, буквально у каждого родителя возникает вопрос – какой курорт лучше выбрать для отдыха с детьми? Ведь не на всех курортах есть достаточно развлечений для деток: одни больше рассчитаны на ночную жизнь и молодежный отдых, другие подойдут для влюбленных парочек, третьи – для тех, кто приехал поправить здоровье, но вам то нужно, чтоб взрослый отдых совмещался с детским, чтоб помимо клубов и ресторанов рядышком были детские аттракционы, конные прогулки, аквапарки и т.д.

Топ-5 лучших курортов Болгарии для отдыха с детьми

Ниже мы расскажем именно о тех курортах Болгарии, которые придутся по душе не только взрослым, а и малышам.

Албена

Тут для деток созданы абсолютно все условия для активного отдыха:

Албена

  • множество бассейнов;
  • превосходные скейт-парки;
  • обычный и водный картинги;
  • гидроциклы;
  • аквапарки с захватывающими дух водными горками, батутами и надувными замками;
  • площадки для мини-гольфа и стрельбы из лука;
  • а также все необходимое для катания на лошадях.

Детки помладше, в свою очередь, смогут посетить местные парки аттракционов, детскую железную дорогу, а также детские клубы, где за малышами обязательно присмотрят профессиональные воспитатели.

Дюни

Один из элитных курортных поселков, расположившийся на южном берегу Болгарии. Тут всегда спокойно, все пляжи просторные и ухоженные, вода идеально чистая, а установленные в воде волнорезы, гарантируют тихое море вне зависимости от погоды.

Дюни

Помимо этого, все отели в Дюни работают по системе «все включено», так что если Ваш ребенок внезапно проголодался — не беда, вы всегда сможете накормить его в течение всего дня. Также для деток отели Дюни предлагают развлекательные комплексы со спортивными площадками, дискотеки, детские клубы и веселую анимационную программу.

Золотые пески

Этот курорт известен тем, что находится прямо на территории национального заповедника, так что в любой момент можете взять малышей на увлекательные экскурсии, прогуляться тенистыми аллеями и насладиться свежим воздухом.

Золотые пески

Еще можно порадовать маленьких проказников захватывающей поездкой в самый красивый аквапарк Европы — Акваполис, где им уж точно не придется скучать и будет чем заняться в течение всего дня.

Несебр

Старая часть города внесена в реестр Юнеско и считается историческим наследием страны, так что если детки уже школьного возраста, то им будет довольно интересно отправится с вами за компанию на увлекательные исторические экскурсии по старинным улочкам города.

Несебр

Ну а если вы все же решите передохнуть от экскурсий, то можете смело отправиться в ближайший аквапарк, либо попробовать вкусную и пикантную кухню в одном из местных ресторанчиков курорта.

Солнечный Берег

Солнечный Берег

Это еще один курорт Болгарии для семейного отдыха: игровые центры, треки для картингов, квадроциклы, лодочные туры, аквапарки и лунапарки — все это уже ждет Вас и Ваших малышей в Солнечном Берегу.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии