Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Рекомендации
Просмотров: 856

Где вкусно поесть в Минске. Известные рестораны города

Во время любого путешествия вопросы, связанные с питанием, одни из самых актуальных. Многие туристы не любят сами готовить в поездках, хотят отдохнуть от этого рутинного процесса. Кроме этого, посещение местных ресторанов и кафе является одним из самых увлекательных опытов. Всегда хочется попробовать новые вкусные блюда и познакомится с культурой региона.

Где вкусно поесть в Минске. Известные рестораны города

Национальная белорусская кухня достойна внимания и она включает множество интересных и вкусных блюд. Заведений питания в Минске много, они отличаются разнообразием и можно поесть блюда национальной кухни и многие другие разновидности. Поесть в белорусской столице можно, потратив на это от 300 до 1500 рублей на человека. Чем ближе расположено заведение к центру Минска, тем дороже цены. Еще цены зависят и от того, насколько заведение популярно и известно. На сайте Dosug можно найти каталог всех ресторатов в Минске https://dosug.by/katalog/eda/restoranyi/. Теперь выбрать интересный и популярный ресторан не составит никакого труда. Можно заранее изучить его фотографии и составить план посещения интересующих мест.

Далее мы расскажем про наиболее известные рестораны, которые можно посетить в столице Белоруссии.

Рестораны сети «Васильки»

В городе работают шесть ресторанов общей сети под названием «Васильки». Два из них расположены в центре Минска, еще два в западной части города, последние два в сторону севера и востока.

Рестораны сети «Васильки»

В этой сети подходят с тщательностью к оформлению интерьеров ресторанов, а также к уровню обслуживания. Уютная обстановка хорошо сочетается с вкусной едой, которую не нужно ждать очень долго. Вежливые официанты обслуживают оперативно, и провести здесь время можно самым наилучшим образом.

Ресторан «Лидо»

Практически во всех путеводителях по столицы Белоруссии можно найти этот ресторан в первых рядах. Несмотря на то, что принцип обслуживание здесь довольно простой, берешь поднос и набираешь себе еду, есть и приятные особенности. В ресторане просторно, и это отличная новость, даже в часы пик не нужно толкаться локтями с другими посетителями.

Ресторан «Лидо»

Порадует туристов широкое разнообразие еды и быстрое обслуживание на кассе. Правда за все эти преимущества необходимо будет заплатить. Цены в ресторане «Лидо» немного выше аналогичных заведений в Минске, но это цена «расскрученности» и популярности этого места.

Ресторан «Кухмистр» – настоящая белорусская кухня

Это один из самых известных ресторанов Минска. Во многих интернет путеводителях он расположен на самых высоких местах. Соответственно и цены здесь высокие. Но даже те, кто не может себе позволить оставить здесь довольно круглую цену, но хочет попробовать блюда белорусской кухни, могут прийти в обед и заказать бизнес-ланч. В каждый день недели он разный и довольно разнообразный, поэтому идеально подойдет туристам, которые не любят тратить много денег.

Ресторан «Кухмистр» – настоящая белорусская кухня

В ресторане все оформлено под национальную тематику и играет аутентичная местная музыка. Можно выбрать, из большого разнообразия блюда белорусской кухни и напитки. Популярностью здесь пользуется домашняя настойка крамбамбуля. Уютная атмосфера и положительные эмоции вам обеспечены!

Рекомендуемые статьи:
Комментарии