Достопримечательности крупнейших городов Европы и всего мира
Рубрика: Рекомендации
Просмотров: 738

Интересные туры и достопримечательности Карелии

Республика Карелия расположена в северно-западной части России, на границе с Финляндией. Этот край совершенно самобытен, и отличается своим неповторимым колоритом. Коренные народы этого региона создали здесь ни с чем несравнимую атмосферу и культуру.

Интересные туры и достопримечательности Карелии

Природа Карелии не только очень красивая, но и богатая. В хвойных лесах можно найти большое разнообразие ягод, а в водоемах водится семга, форель, лещ и другие виды рыбы. Спокойствие и умиротворенность этого края привлекает большое число туристов и паломников, которые хотят отдохнуть от суеты современных мегаполисов.

Достопримечательности

Множество интересных мест и достопримечательностей можно найти в Республике Карелия. Наиболее известные и значимые из них следующие:

  • Остров Кижи. На нем расположены древние памятники зодчества, изготовленные из дерева. Они находятся во всемирном списке наследия ЮНЕСКО.
  • Остров Кижи

  • Валаамский монастырь. Это наиболее известный монастырь в регионе, расположенный на острове Валаам.
  • Марциальные воды. Это один из самых первых курортов в России. Начал функционировать еще в 1719 году, по указу Петра I.
  • Марциальные воды

  • Заповедник Кивач. Главной достопримечательностью заповедника является удивительный по красоте водопад Кивач.
  • Горный парк Рускеала. Сегодня это хорошо организованный туристический объект. Центральным объектом комплекса является мраморный каньон, который охраняется государством.
  • Горный парк Рускеала

  • Национальный парк Паанаярви. Является особо охраняемой территорией, и расположен в самой верхней части Карелии, у хребта Маанселькя. Название парка дано в честь удивительному озеру с одноименным именем.
  • Водлозерский национальный парк. Самым красивым местом в этом парке считается озеро Водлозеро. Также этот парк может похвастаться самым большим массивом коренных лесов, расположенных в европейской тайге.

Туры и экскурсии

Чтобы посетить все эти уникальные природные и рукотворные достопримечательности региона, предлагаем ознакомится со списком туров в Карелию. Вы сможете в рамках этих экскурсий посетить загадочные и таинственные места республики. Если хотите отдохнуть, можно будет порыбачить в богатых водоемах края, а также посетить известные природные объекты.

Для любителей активного отдыха лучше всего подойдут сплавы по рекам Карелии. Сплавы организуются по рекам Кереть, Укса, Шуя, Суна, Чирка-Кемь. Их продолжительность от 3 до 7 дней.

Сплавы по рекам Карелии

Туристические объекты Карелии будут интересны практически всем. Наследие этого региона является уникальным и запомнится надолго всем тем, кто решил отдохнуть в этих местах.

Рекомендуемые статьи:
Комментарии